Лента новостей
Политика29 июня 2023, 12:16

«Единая Россия» объявила о старте избирательной кампании на Тамбовщине

В Знаменском муниципальном округе определены 15 кандидатур от «ЕР» для участия в сентябрьских выборах.

«Единая Россия» объявила о старте избирательной кампании на Тамбовщине
Фото: Павел Васильев

На заседании Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» при участии Главы региона, секретаря регионального отделения «Единой России» Максима Егорова, главным вопросом стала подготовка к сентябрьским выборам.

Глава Тамбовской области подчеркнул, что самое важное – обеспечить прозрачность и легитимность предстоящих выборов.

– Кандидаты от партии уже прошли процедуру внутрипартийного отбора. Это представители разных профессиональных сфер, которые пользуются авторитетом среди жителей и хотят внести свой вклад в развитие региона. Самое важное – обеспечить прозрачность, безопасность и легитимность предстоящих выборов, – отметил Максим Егоров.

В этом году в Тамбовской области пройдут 24 избирательные кампании. Во всех будут участвовать представители от партии «Единая Россия».

На политсовете согласовали представителей партии для выдвижения кандидатами в депутаты законодательных органов власти муниципальных округов. Глава региона при подготовке к выборам планирует лично встретиться с каждым из кандидатов для обсуждения их предложений по развитию территорий и реализации Народной программы партии. Первые такие встречи Максим Егоров уже провёл во время рабочей поездки в Мичуринский район.

От Знаменского местного отделения партии «Единая Россия» в выборах сентябре этого года примут участие 15 кандидатов, набравших наибольшее число голосов по итогам предварительного электронного голосования.

«Единая Россия» объявила о старте избирательной кампании на Тамбовщине
Фото: Дмитрий Болотов

Напомним, Единый день голосования в этом году – 10 сентября. Голосование на избирательных участках продлится 3 дня – 8, 9 и 10 сентября. 

В Знаменском муниципальном округе пройдут выборы депутатов Совета депутатов Знаменского муниципального округа Тамбовской области первого созыва.

Автор:Светлана Баркова