Лента новостей
Политика30 мая 2023, 17:03

В Знаменском муниципальном округе завершилось предварительное голосование «Единой России»

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов для основных выборов на основании мнения избирателей.

В Знаменском муниципальном округе завершилось предварительное голосование «Единой России»
Фото: tamlife.ru

В Тамбовской области в новообразованных муниципальных округах завершилось электронное предварительное голосование «Единой России». Оно определило претендентов от партии «Единая Россия» на участие в сентябрьских выборах.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов для основных выборов на основании мнения избирателей, проводя для этого предварительное голосование. В регионе прошло 22 избирательные кампании по модели ЭПГ-4. Информационная система ЭПГ-4 – это платформа для электронного голосования с целью определения кандидатов для последующего выдвижения в качестве кандидатов от партии на различных уровнях. Информационная система функционирует на базе технологии распределенного реестра и использует цифровую кольцевую подпись. Отданный голос избирателя шифруется открытым и закрытым цифровым ключом и находится в цепи с другими голосами в рамках одной электоральной процедуры, его невозможно изменить или засчитать за другого кандидата.

По итогам предварительного голосования определились кандидаты для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в Совет депутатов Знаменского муниципального округа Тамбовской области первого созыва.  

В Знаменском муниципальном округе завершилось предварительное голосование «Единой России»
Фото: Дмитрий Болотов
– В Тамбовской области конкуренция в каждой кампании была достаточно высокой. В общей сложности в Тамбовской области в голосовании в электронном формате приняли участие 8647 человек. Теперь кандидатам предстоит провести большую работу, чтобы завоевать доверие избирателей и достойно представить партию на основных выборах в сентябре, – комментирует Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

В первом пятимандатном муниципальном округе победу одержали: Валерий Дубровский, Вера Островерхова, Ольга Погуляй, Галина Скорочкина, Светлана Ярыгина; во втором – Анатолий Бушуев, Олег Ермолаев, Елена Касторнова, Надежда Куликова, Ольга Лисова; в третьем пятимандатном муниципальном округе победили: Вера Кокина, Татьяна Новикова, Ирина Пчелинцева, Алексей Хохлов, Иван Швецов.

Автор:Светлана Баркова