Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 08:15

Единый день голосования стартовал в Знаменском районе

Сегодня, в третий день выборов, ожидается наибольшая активность избирателей в районе.

Голосование в Знаменском районе
Голосование в Знаменском районеФото: Виктор Мордовин

Многие знаменцы именно сегодня решили прийти на избирательные участки. Отдать свой голос можно с 8:00 до 20:00.

– Мне удобнее было проголосовать именно в воскресенье. В пятницу мы с мужем работали, в субботу занимались домашними делами, а сегодня решили устроить себе отдых и прямо с утра приехали на участок. Мы всегда обязательно участвуем в выборах. Это наша гражданская позиция, ведь от каждого голоса зависит будущее страны, а значит – наших детей и внуков, – сказала жительница Знаменки Елена Ильинская.
Голосование в селе Никольское Знаменского района
Голосование в селе Никольское Знаменского районаФото: Виктор Мордовин

Жители района голосуют на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и в Тамбовскую областную Думу. Для голосования открыты 18 избирательных участков. В двух сельсоветах Знаменского района – Никольском и Воронцовском, избирают глав сельсоветов. На избирательных участках этих муниципалитетов избиратели получат на один бюллетень больше.

В селе Никольское выбирают главу сельсовета
В селе Никольское выбирают главу сельсоветаФото: Виктор Мордовин

Как и в предыдущие два дня голосования, сегодня жители района могут проголосовать на дому. Для этого нужно подать заявку в свою участковую избирательную комиссию.

И при посещении избирательных участков, и при голосовании на дому соблюдаются все необходимые противоэпидемические меры. Избирателям выдают средства защиты – маски и перчатки, а также индивидуальные ручки. Члены комиссий обеспечены одноразовыми костюмами, на участках установлены защитные экраны, проводятся санитарные обработки и контроль температуры всех, приходящих в помещения для голосования.

Голосование в Знаменском районе
Голосование в Знаменском районеФото: Виктор Мордовин

Открытость и честность выборов контролируют общественные наблюдатели. Вся необходимая для избирателей информация размещена на стендах в помещениях для голосования.

Общественные наблюдатели на выборах в Знаменском районе
Общественные наблюдатели на выборах в Знаменском районеФото: Татьяна Морозова

На четырёх наиболее крупных избирательных участках района установлены камеры видеонаблюдения с онлайн-трансляцией. Урны для бюллетеней и ящики для голосования на дому абсолютно прозрачны.

Урны для голосования абсолютно прозрачны
Урны для голосования абсолютно прозрачныФото: Светлана Баркова

Единый день голосования продлится сегодня до 20:00. Именно в это время закроются все 18 избирательных участков в Знаменском районе и начнётся процедура подсчёта голосов.

Автор:Светлана Баркова