Лента новостей
Политика18 сентября 2021, 08:20

В Знаменском районе начался второй день голосования

Продолжаются выборы в Государственную Думу Российской Федерации и в Тамбовскую областную Думу. У жителей района есть ещё два дня для волеизъявления.

Начался второй день голосования в Знаменском районе
Начался второй день голосования в Знаменском районеФото: Татьяна Морозова

Второй день выборов в Знаменском районе начался в 8:00. На территории района открыты 18 избирательных участков. Голосование сегодня, как и завтра – в Единый день голосования, продлится до 20:00.

Голосование в Знаменском районе
Голосование в Знаменском районеФото: Светлана Баркова

Трёхдневное голосование позволяет «разгрузить» работу участковых избирательных комиссий, не допустить большого скопления людей в помещениях для голосования. На всех избирательных участках предпринимаются необходимые противоэпидемические меры.

В Знаменском районе начался второй день голосования
Фото: Виктор Мордовин
– Одна из основных задач этой избирательной кампании – сохранение здоровья людей – тех, кто приходит голосовать, и тех, кто работает на выборах. Все участки Знаменского района полностью оснащены дезинфицирующими средствами, проводятся санитарные обработки помещений. В достаточном количестве завезены маски, перчатки, индивидуальные ручки для голосующих, всем измеряют температуру, рабочие места членов комиссий оборудованы защитными экранами. То, что голосование проходит на протяжении трёх дней, а не одного воскресенья, как раньше – очень правильно для безопасности во время пандемии, – рассказала член территориальной избирательной комиссии Знаменского района Дарья Мальцева.
Дарья Мальцева, член территориальной избирательной комиссии Знаменского района
Дарья Мальцева, член территориальной избирательной комиссии Знаменского районаФото: архив Дарьи Мальцевой

Кроме обеспечения средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, для безопасности людей потоки входящих в помещения для голосования и покидающих участки, там где это возможно, разделены. Таким образом,  исключается скопление избирателей в одном месте.

Вход и выход на участки разделены
Вход и выход на участки разделеныФото: Татьяна Морозова

Те знаменцы, которые не смогут проголосовать сегодня, имеют возможность отдать свои голоса завтра – в Единый день голосования, придя на избирательные участки с 8:00 до 20:00.

Автор:Светлана Баркова