Лента новостей
ЖКХ20 сентября 2022, 17:45

В Знаменке выберут дворовые территории для благоустройства

До 23 сентября жители многоквартирных домов, включённых в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2023 год, могут подать заявки на проведения ремонта их дворов. Решение будет приниматься по сумме набранных баллов.

Дворовая территория по улице Волгоградской р.п. Знаменка
Дворовая территория по улице Волгоградской р.п. ЗнаменкаФото: Инна Фокина

Жители многоквартирных домов в рабочем посёлке Знаменка могут претендовать на ремонт общих дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды». В перечне программы – 19 дворовых территорий посёлка. 

На первом этапе жителям необходимо подать заявку в администрацию Знаменского района. Срок подачи заявок – до 23 сентября.

Отбор пройдут дворовые территории, набравшие наибольшее количество баллов. Общественная комиссия рассмотрит направленные Организатору отбора документы на предмет их соответствия следующим критериям:

  • продолжительность эксплуатации многоквартирного дома;
  • наличие ранее проведённого капитального ремонта дворовой территории многоквартирного дома;
  • техническое состояние дворовой территории (определяется на основании предоставленного фотоматериала или путём визуального осмотра);
  • доля собственников, подавших голоса за решение об участии в отборе дворовой территории многоквартирного дома.
Отремонтированная дворовая территория по улице Гагарина р.п. Знаменка
Отремонтированная дворовая территория по улице Гагарина р.п. ЗнаменкаФото: Виктор Мордовин

Для проведения голосования нужно провести общее собрание (сход) жильцов многоквартирного дома или нескольких домов, если у них общая дворовая территория.

– В случае, когда дворовая территория образована несколькими домами, балл по критерию «продолжительность эксплуатации многоквартирного дома» определяется следующим образом: каждому дому балл присваивается в зависимости от срока его эксплуатации. Баллы суммируются и делятся на количество домов данной дворовой территории. Результат округляется в большую сторону, – прокомментировали в администрации Знаменского района.

Ознакомиться с порядком отбора можно на официальном сайте администрации Знаменского района в разделе «Формирование комфортной городской среды». Там же можно ознакомиться с перечнем необходимых документов и образцом заявления.

В Знаменке выберут дворовые территории для благоустройства
Фото: скриншот сайта администрации Знаменского района

Заявки на благоустройство дворовых территорий принимаются в администрации Знаменского района по адресу: р.п. Знаменка, Красная площадь, д.3.

Автор:Светлана Баркова