Лента новостей
ЖКХ16 октября 2021, 12:18

В Знаменке асфальтируют улицу, о ремонте которой местный житель просил на прямой линии с губернатором

На улице Мичурина в рабочем посёлке Знаменка асфальтируют дорожное полотно.

Асфальт на улице Мичурина
Асфальт на улице МичуринаФото: Илья Морозов

Уличная дорога давно находилась в изношенном состоянии и нуждалась в ремонте. Во время прямой линии с губернатором 29 июля житель улицы обратился за помощью в решении проблемы.

Улица Мичурина до ремонта
Улица Мичурина до ремонтаФото: Илья Морозов

В сентябре на улице появилась спецтехника и начались работы. Дорогу прогрейдировали, засыпали щебнем, а на днях специалисты подрядной организации начали укладывать асфальт. 

Средства на ремонт выделили по программе «Комплексное развитие сельских территорий».  На асфальтирование участка протяжённостью 500 метров затратили 2 миллиона рублей. 

Дорога после грейдирования
Дорога после грейдированияФото: Илья Морозов
Асфальтированный участок улицы
Асфальтированный участок улицыФото: Илья Морозов
— До недавних пор участок уличной дорожной сети на Мичурина оставался единственным, не охваченным ремонтом в этом микрорайоне рабочего посёлка. В ближайшие дни подрядчики завершат строительные работы и сдадут дорогу в эксплуатацию, — прокомментировал заместитель главы администрации района Александр Елисеев. 

Как только завершится строительство дороги на улице Мичурина, специалисты подрядной организации планируют приступить к обустройству автопарковки возле Знаменской средней общеобразовательной школы, предназначенной для стоянки школьных автобусов. 

Автор:Виктор Мордовин