Лента новостей
ЖКХ25 сентября 2021, 13:59

В Знаменке заканчивается строительство станции водоподготовки

На станции водоподготовки в рабочем посёлке Знаменка подрядчики приступили к завершающему этапу строительства.

В Знаменке заканчивается строительство станции водоподготовки
Фото: Виктор Мордовин

Основные работы позади. Смонтирован резервуар для хранения очищенной воды, в станции водоподготовки установлены все необходимые для работы узлы и оборудование.

За последние недели уложен напорный канализационный коллектор. Смонтированы сети водоснабжения.  Одновременно рабочие занимаются монтажом железобетонных конструкций колодцев.

Один из колодцев на территории станции водоподготовки
Один из колодцев на территории станции водоподготовкиФото: Виктор Мордовин

Вся работа станции водоподготовки после ввода в эксплуатацию будет автоматизирована. Поэтому так важно отладить электроснабжение. Линия электропередач, снабжающая объект электричеством, построена специалистами акционерного общества «ТСК». Эта же организация занимается  технологическим присоединением станции к ЛЭП.

Опора линии электропередач
Опора линии электропередачФото: Виктор Мордовин
— Для сдачи объекта в эксплуатацию осталось завершить монтаж водяной камеры и сетей электроснабжения, а затем выполнить пусконаладочные работы. Подрядчики стараются как можно быстрее завершить намеченный объём работ. Погода в последние дни неблагоприятная, но  важное для жителей Знаменки дело движется, — прокомментировал заместитель главы администрации района Александр Елисеев.

По программе «Чистая вода» в этом году кроме объекта в рабочем посёлке Знаменка ведутся работы в Сухотинском сельсовете. В ближайшее время в Сухотинке будет установлена новая водонапорная башня.  

Автор:Виктор Мордовин