Лента новостей
Здравоохранение25 января 2022, 17:06

Знаменская больница получила новый автомобиль

Современный «УАЗ-Патриот», предоставленный медикам в рамках нацпроекта «Здравоохранение», передали в ведение отделения скорой помощи Знаменской ЦРБ.

Новый «УАЗ-Патриот» Знаменской ЦРБ
Новый «УАЗ-Патриот» Знаменской ЦРБФото: Виктор Мордовин

В распоряжение медицинских бригад отделения скорой медицинской помощи Знаменской ЦРБ поступила новая машина «УАЗ-Патриот». Оснащённый современным медицинским оборудованием спецтранспорт станет существенным подспорьем для имеющихся трёх машин «Скорой помощи».

Эти машины эксплуатируются уже по пять-шесть лет, что в нынешних условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, уже немалый срок. Выезды на этих автомобилях осуществляются ежедневно и круглосуточно. 

Знаменская больница получила новый автомобиль
Фото: Виктор Мордовин
– Пополнение имеющегося у нас автопарка современным хорошо оснащённым спецтранспортом приходится как никогда кстати. В нынешних сложных эпидемиологических условиях медицинские работники находятся, можно сказать, на передовой линии борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Они должны быть мобильными и находиться в постоянной боевой готовности, – прокомментировала главный врач Знаменской центральной районной больницы Татьяна Тимофеева.

«УАЗ-Патриот» предоставлен в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Напомним, что по этому же проекту знаменские медики получили в прошлом году три автомобиля «Нива».

— По проходимости полноприводный «УАЗ-Патриот» ничем не уступает имеющимся «УАЗикам». Оснащён он также аналогичным оборудованием, куда входят носилки, аппараты ЭКГ, ИВЛ и всё необходимое для оказания срочной медицинской помощи, сказал старший водитель ЦРБ Роман Егоров.
Фото: Виктор Мордовин

Спецтранспорт уже готов к работе. Как только будет закончено оформление необходимых документов, автомобиль передадут медикам.

Автор:Виктор Мордовин