Лента новостей
Здравоохранение20 декабря 2021, 15:21

На заседании районного штаба в Знаменке обсудили способы защиты населения от коронавирусной инфекции

Один из вопросов касался повышения темпов вакцинации.

На заседании районного штаба в Знаменке обсудили способы защиты населения от коронавирусной инфекции

Очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции состоялось в Знаменской администрации под председательством первого заместителя главы администрации района Веры Кокиной.

Одной из первоочередных задач, намеченных участниками совещания, стало увеличение темпов вакцинации населения. 

Сейчас уровень вакцинации в районе довольно высокий – 71% населения. При этом уровень вакцинации граждан возрастной категории 60+ составляет более 65%. Всего в районе вакцинировано 7460 человек, из них 2939 – старше 60 лет.

На заседании районного штаба в Знаменке обсудили способы защиты населения от коронавирусной инфекции
Фото: Марина Савельева

По словам главного врача Знаменской центральной районной больницы Татьяны Тимофеевой, с начала декабря коронавирусом заболели 86 знаменцев. Среди них 6 детей. Из заболевших в декабре 31 человек выписан по выздоровлению. В ковид-центры госпитализировано 8 жителей района, 47 человек проходят лечение на дому.

– Среди 86 заболевших в декабре – 17 человек были привиты от коронавируса. Никто из них не был госпитализирован в ковид-центры, все перенесли заболевание в лёгкой форме. Это и есть главная причина вакцинироваться – чтобы избежать тяжёлого течения болезни и серьёзных последствий заболевания, – сказала Татьяна Тимофеева.

Выступая на заседании, начальник отдела образования и защиты прав несовершеннолетних Пётр Пьянов рассказал о том, как будут проводиться новогодние мероприятия в учреждениях образования.

Школьные огоньки пройдут по классам без привлечения аниматоров, силами учителей и учащихся, без присутствия родителей. В детских садах разрешено присутствие одного из родителей при наличии сертификата или пцр-теста. Праздники  в детских садах также пройдут по группам.

Автор:Светлана Баркова