Лента новостей
Общество16 декабря 2021, 15:42

На детские новогодние утренники в Знаменском районе в этом году смогут прийти родители

Более года родители не могли посещать утренники из-за коронавирусных ограничений. Глава региона поручил пересмотреть данный запрет с учетом эпидемиологической ситуации.

На детские новогодние утренники в Знаменском районе в этом году смогут прийти родители
Фото: архив детского сада «Звёздочка»

Руководитель Тамбовской области отметил, что в преддверии праздничных мероприятий к нему обратились многие жители региона с просьбами разрешить посещение родителями детских новогодних торжеств, сообщает РИА «ТОП68».

Изучив обстановку в области и проконсультировавшись со специалистами, Максим Егоров посчитал, что в этом году можно позволить родителям прийти на новогодние представления вместе с детьми. Также врио губернатора подчеркнул, что главным остаётся сохранение здоровья всех участников мероприятий, и попросил соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические меры.

– Впереди череда новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Ко мне поступает много обращений от жителей Тамбовщины, которые хотели бы присутствовать на утренниках с участием своих детей. Согласен с ними: родители в эти светлые и радостные часы должны быть с детьми. Однако нашей главной задачей остается сохранение здоровья всех участников торжеств, поэтому очень прошу соблюдать действующие меры санитарно-эпидемиологической безопасности», – сказал Максим Егоров.

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией по инициативе руководителя региона Максима Егорова пересмотрел позиции по этому ограничению и разрешил родителям присутствовать на новогодних утренниках в школах и детсадах.

На детские новогодние утренники в Знаменском районе в этом году смогут прийти родители
Фото: архив детского сада «Ромашка»

Общих новогодних ёлок в этом году вновь не будет. Все мероприятия пройдут по группам. На утренниках вместе с ребёнком сможет присутствовать лишь один из родителей (законных представителей).

Кроме того, у присутствующего на мероприятии родителя должен быть действительный сертификат о вакцинации или ПЦР-тест, который сделан не более чем за 72 часов до мероприятия. Пришедшие на представление родители пройдут термометрию на входе в учреждение. Ношение защитной маски также обязательно.

Утренники пройдут во всех детских садах Знаменского района. Педагоги готовят сценарии, родители с детьми выбирают костюмы и учат стихи.

– Мы, как и в каждый год, готовим большие праздничные представления силами работников детских садов. Каждый ребёнок вновь окажется в новогодней сказке. Когда на утренниках присутствуют родители, детям это особенно приятно! И, конечно, мы очень серьёзно относимся ко всем мерам по недопущению распространения инфекции, – прокомментировала директор Знаменского детского сада «Ромашка» Елена Мальцева.

Тамбовская область на данный момент — один из немногих регионов, где родителям разрешили присутствие на новогодних праздниках.

Автор:Светлана Баркова