Лента новостей
Здравоохранение5 ноября 2021, 10:27

Врачи Знаменской ЦРБ отложили пенсии и снова встали в строй

В период пандемии коронавируса нагрузка на персонал Знаменской центральной районной больницы возросла. На помощь коллегам пришли доктора, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Врач общей практики Виктор Кичатов ведёт приём пациентов
Врач общей практики Виктор Кичатов ведёт приём пациентовФото: Виктор Мордовин

Три терапевта, которые уже вышли на пенсию, вернулись на свои рабочие места. Один из них, Виктор Кичатов – врач общей практики. С середины 80-ых годов он работал в районной больнице. За эти годы высококвалифицированный врач-терапевт заслужил уважение и авторитет у жителей района.

Вот и сегодня у рабочего кабинета Виктора Кичатова ежедневно образуются очереди. Люди записываются к нему на приём с различными заболеваниями. Каждого он тщательно обследует, ищет и назначает оптимальные курсы лечения.

В поликлинике Знаменской ЦРБ
В поликлинике Знаменской ЦРБ
В поликлинике Знаменской ЦРБФото: Виктор Мордовин
– В прошлом году я вышел на пенсию, но по просьбе главного врача пришлось отложить отдых и вновь приступить к работе. До обеда я веду приём пациентов в больнице, после обеда выезжаю по вызовам на дом. Приходится лечить и ковидных больных. Сам переболел коронавирусом, знаю, что это такое. Главное, чтобы заболевшие вовремя обращались за помощью, – рассказал Виктор Кичатов.

Вместе с Виктором Кичатовым вернулись в лечебное учреждение и другие пенсионеры – терапевты Елена Болотина и Алла Ли.

Автор:Виктор Мордовин