Лента новостей
Образование25 мая 2023, 16:20

Победа в олимпиаде позволит знаменской школьнице поступить в Московский ВУЗ

После получения результатов ЕГЭ одиннадцатиклассница Мария Милосердова из Знаменки может стать студенткой Московского городского педагогического университета.

Мария Милосердова
Мария МилосердоваФото из личного архива

Одиннадцатиклассница Знаменской средней общеобразовательной школы Мария Милосердова вошла в число победителей перечневой олимпиады по немецкому языку «Учитель школы будущего». Олимпиаду проводил  Московский городской педагогический университет.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый, отборочный, включал в себя различные блоки: страноведение, аудирование, письмо, лексико-грамматический тест и чтение. Для школьников, прошедших во второй этап, организаторы приготовили достаточно сложные задания в письменной части и творческую работу. В этом году творческим заданием стал кроссворд. 

Отличная подготовка и целеустремлённость привели знаменскую школьницу к победе.

– Поучаствовать в олимпиаде мне предложила Олеся Викторовна Зленко, мой учитель по немецкому языку. Советую всем ребятам, которые задумываются о будущем поступлении, обратить внимание на перечневые олимпиады. Это, в любом случае, очень интересно. Даже если вы не займёте призового места, вы всё равно получите новые знания. А победа или призовое место дадут хороший шанс, чтобы бесплатно поступить в престижное учебное заведение, – говорит Мария Милосердова.
Награждение в Москве
Награждение в Москве
Награждение в МосквеФото из личного архива

Победа в олимпиаде даёт право Марии поступить в Московский педагогический университет без экзаменов и право получать «Олимпийскую стипендию». Ещё одной преференцией станет право бесплатного изучения третьего иностранного языка либо бесплатное обучение по программе дополнительного образования, или участие в работе элитных разговорных клубов с носителями языка – на выбор студента.

Воспользоваться льготами Московского университета Маша сможет при условии, что по результатам ЕГЭ по немецкому языку она получит не менее 75 баллов, поэтому всё свободное время сейчас девушка посвящает подготовке.

Для Марии олимпиады, диктанты и другие испытания – своего рода познавательное увлечение. За годы учёбы в школе в её портфолио накопилось немало призовых дипломов и сертификатов. Педагоги считают Марию настоящей гордостью школы и желают ей успешно продолжить изучение иностранных языков.

Автор:Ольга Корнеева