Лента новостей
Образование21 апреля 2022, 14:44

Знаменская школа приобрела оборудование для медиацентра

Набор современной аппаратуры и оборудования для будущего объединения юных журналистов поступил в базовую школу Знаменского района.

Знаменская школа приобрела оборудование для медиацентра
Фото: Инна Фокина

Оборудование стоимостью почти 400 тысяч рублей Знаменская средняя общеобразовательная школа получила для реализации программы дополнительного образования «Медиацентр».

Фотоаппарат с треногой-триподом, ноутбук, профессиональные аудиоколонки, графический планшет, цифровой диктофон, видеокамера, двусторонняя поворотная магнитная доска, софиты со штативами, многофункциональное устройство для сканирования, печати и копирования документов – в общей сложности 11 наименований входит в список техники и оборудования, приобретённого для школьного медиацентра.

Оборудование для школьного медиацентра
Оборудование для школьного медиацентра
Оборудование для школьного медиацентра
Оборудование для школьного медиацентраФото: Инна Фокина

Новое оснащение предоставляет широкие возможности для творчества и позволит развивать школьные СМИ на принципиально новом уровне с использованием современных технических устройств.

Красочные коробки с логотипами известных брендов сразу же привлекли к себе внимание старшеклассников. Их пригласили для ознакомления с новинками.

Знаменская школа приобрела оборудование для медиацентра
Фото: Инна Фокина
– Всё такое новенькое, блестящее, эргономичное! Детали продуманы до мелочей и сами собой удобно располагаются в руках. Прямо не терпится зарядить, подключить и пустить в дело. Но, к сожалению, придётся немного подождать и до начала следующего учебного года всё запаковать обратно, – сказала ученица 10 класса Светлана Гришина.
Десятиклассники Знаменской школы Светлана Гришина, Никита Шавырнин и Софья Сон знакомятся с новым оборудованием для медиацентра
Десятиклассники Знаменской школы Светлана Гришина, Никита Шавырнин и Софья Сон знакомятся с новым оборудованием для медиацентраФото: Инна Фокина

Оборудование закуплено в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Творческое объединение юных журналистов  включит в себя 4 группы по 11 человек. Новый медиацентр начнёт свою работу с 1 сентября 2022 года. 

Автор:Инна Фокина