Лента новостей
Образование28 ноября 2021, 10:30

Знаменские школьники стали призёрами Всероссийского конкурса, посвящённого космосу

Учащиеся Первомайского филиала Знаменской средней школы получили Дипломы лауреатов конкурса детского рисунка «Мирное небо России», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос. Школьники представили на конкурс работы на космическую тематику.

Награждение участников из Знаменского района в Москве
Награждение участников из Знаменского района в МосквеФото: архив Первомайского филиала Знаменской СОШ

Шесть школьников из посёлка Первомайское Знаменского района завоевали семь наград Всероссийского конкурса «Мирное небо России». Это дипломы, кубки и памятные подарки в виде книг о космосе.

Владислава Болотова, Жанна Чижикова, Андрей Минаев, Яна Ханбекова и Евгений Колчугин стали лауреатами 3 степени. Евгений Колчугин, помимо Диплома 3 степени, также награждён Дипломом и кубком обладателя специального приза в номинации «Будущее и космос неразрывны». Диплом и кубок лауреата 1 степени в номинации «За мирный космос» вручили Арсению Егорову.

Общее фото призёров конкурса рисунков «Мирное небо России» на награждении в Москве
Общее фото призёров конкурса рисунков «Мирное небо России» на награждении в МосквеФото: архив Первомайского филиала Знаменской СОШ

Трое юных художников получили свои награды на торжественной церемонии, которая состоялась в Москве в Центральном офицерском клубе Воздушно-космических сил РФ.

– Поездка в Москву была незабываемая. Столько новых впечатлений! И всё это благодаря конкурсу «Мирное небо России». Мне вручили диплом и красивый кубок и рюкзак. Надеюсь, это не последняя моя победа, – сказал Арсений Егоров.
Рисунок Арсения Егорова
Награды Арсения Егорова
Рисунок Владиславы Болотовой
Рисунок Евгения Колчугина
Награда Евгения Колчугина
Рисунок Андрея Минаева
Рисунок Яны Ханбековой
Рисунок Жанны Чижиковой
Рисунок Арсения ЕгороваФото: архив Первомайского филиала Знаменской СОШ

Конкурс проводился среди детей военнослужащих, гражданского персонала Министерства обороны Российской Федерации и юнармейцев Воздушно-космических сил. Поэтому тем, кто не смог поехать в столицу, награды вручил командир войсковой части 14272 Григорий Просянников на торжественном мероприятии, посвящённом открытию нового экспоната в парке космической техники «Патриот».

Автор:Инна Фокина