Лента новостей
Культура18 мая 2023, 17:46

В сельском Доме культуры Знаменского района заменили окна

Во время проведения ремонтных работ в Александровском филиале Знаменского районного Дома культуры установили 17 современных стеклопакетов. Завершить ремонт планируют к началу лета.

В сельском Доме культуры Знаменского района заменили окна
Фото: архив Знаменского РДК

Продолжается текущий ремонт Александровского сельского Дома культуры. В рамках ремонтных работ уже отремонтировали потолок, оштукатурили стены и заменили окна.

– Вместо видавших виды старых окон установили 17 современных стеклопакетов. Благодаря ремонту в зрительном зале и других помещениях станет светлее, уютнее, будет сохраняться тепло. Всем гостям, сотрудникам и тем, кто приходит в Дом культуры на занятия в кружки и любительские объединения, будет намного комфортнее, – рассказала директор Знаменского районного Дома культуры Светлана Мазалова.
Отремонтированный потолок зрительного зала
Новые окна
Отремонтированный потолок зрительного залаФото: архив Знаменского РДК

Сейчас в Александровском филиале красят стены, плинтуса, проводят другие виды работ, чтобы к концу мая посетители могли оценить ремонт, которого ждали годами.

– «Первой ласточкой» обновления стало подключение Дома культуры к газовому отоплению в 2020 году. Ведь он не топился почти 30 лет. А теперь ждём уже мероприятий, которые будут в красоте проходить, у нас в Александровке столько талантов живёт – и детей, и взрослых, – говорят местные жители.

На ремонт Александровского СДК выделен 1 миллион 981 тысяча рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. 

В Тамбовской области модернизация отрасли культуры идёт по разным направлениям. Это национальный проект «Культура», партийный проект «Культура малой Родины», госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Ведётся ремонт библиотек, домов культуры, музеев, в учреждения поставляют новое оборудование. Глава Тамбовской области Максим Егоров лично контролирует все ремонтные и строительные работы в учреждениях культуры региона и сроки их выполнения.

Автор:Светлана Баркова