Лента новостей
Культура31 марта 2023, 18:40

Сельский дом культуры ремонтируют в Знаменском районе

На ремонт зрительного зала Александровского сельского Дома культуры по проекту «Культура малой Родины» планируют израсходовать около двух миллионов рублей.

Сельский дом культуры ремонтируют в Знаменском районе
Фото: архив Знаменского РДК

В Александровском СДК, филиале Знаменского районного Дома культуры, начали работы по ремонту зрительного зала.

– В зрительном зале уже отремонтировали потолок, оштукатурили стену. В ближайших планах – замена дверей и старых окон на современные стеклопакеты, а также частичная замена пола, – рассказала директор Знаменского районного Дома культуры Светлана Мазалова.

Ремонт в Александровском сельском Доме культуры стал возможен благодаря участию в проекте «Культура малой Родины», который реализуется в Тамбовской области по инициативе партии «Единая Россия».

Начало ремонтных работ в Александровском СДК
Начало ремонтных работ в Александровском СДК
Начало ремонтных работ в Александровском СДК
Отремонтированный потолок зрительного зала
Начало ремонтных работ в Александровском СДКФото: архив Знаменского РДК

На ремонт Александровского СДК выделен 1 миллион 981 тысяча рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Все работы планируют закончить к 1 июня текущего года.

В Тамбовской области модернизация отрасли культуры идёт по разным направлениям. Это национальный проект «Культура», партийный проект «Культура малой Родины», госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Ведётся ремонт библиотек, домов культуры, музеев, в учреждения поставляют новое оборудование.

Глава Тамбовской области Максим Егоров лично контролирует все ремонтные и строительные работы в учреждениях культуры региона и сроки их выполнения. 

Автор:Дмитрий Болотов