Лента новостей
Культура17 марта 2023, 12:07

С «Пушкинской картой» можно посетить Знаменский РДК

Программу «Пушкинская карта» запустили в Знаменском районном Доме культуры. Билеты можно приобрести на сайте РДК или в кассе учреждения.

 С «Пушкинской картой» можно посетить Знаменский РДК
Фото: Светлана Баркова

Ещё одним учреждением культуры, присоединившимся к программе «Пушкинская карта» стал Знаменский районный Дом культуры. Теперь молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет может посетить культурно-досуговые мероприятия, проводимые в РДК.

Сотрудники учреждения загружают на сайт PROКультура.РФ информацию о предстоящих мероприятиях. После появления программы на сайте желающие могут купить на неё билет.

Размещение информации на сайте PROКультура.РФ
Размещение информации на сайте PROКультура.РФФото: Анастасия Хроленко

В марте для знаменцев и гостей района уже провели мероприятие, билеты на которое приобрели обладатели карты. Для зрителей прозвучали музыкальные поздравления. Все желающие могли принять участие в играх, конкурсах, импровизированном дефиле и попеть караоке.

Следующую встречу для молодёжи проведут 8 апреля. На программу «Апрельские гитарные переливы» (14+) также можно приобрести билет по «Пушкинской карте». Для этого достаточно зайти на официальный сайт Знаменского районного Дома культуры и найти страницу «Пушкинская карта». На экране появится календарь предстоящих мероприятий.

– Руководитель эстрадного кружка Андрей Валяльщиков проведёт мастер-класс по знакомству с гитарой и приемами игры. После мастер-класса участники программы поучаствуют в конкурсах и викторинах с вручением приятных подарков. Для гостей прозвучат песни от артистов Знаменского районного Дома культуры и его филиалов. Музыкальное творчество восстановит эмоциональный и физический баланс, и конечно, поднимет настроение! – указано в анонсе программы на сайте РДК.
 С «Пушкинской картой» можно посетить Знаменский РДК
Фото: скриншот сайта Знаменского РДК

Купить билет по «Пушкинской карте» можно не только онлайн, но и в кассе районного Дома культуры.

По информации администрации Знаменской средней школы, более 300 учащихся на сегодняшний день являются обладателями «Пушкинской карты».

– Количество детей – участников программы постоянно меняется. Как только ребёнку исполняется 14 лет, на него оформляется карта с ежегодным балансом для посещения мероприятий в учреждениях культуры, – прокомментировали в Знаменской средней общеобразовательной школе.

Первым учреждением Знаменского района, присоединившимся к программе «Пушкинская карта» стал Знаменский районный краеведческий музей. Кроме того, в программе зарегистрирован Дом культуры «Сахарник», который начнёт принимать гостей по билетам после окончания капремонта.

Автор:Светлана Баркова