Лента новостей
Культура8 марта 2023, 16:15

Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев»

На выставке, открытой в Музейно-выставочном центре Тамбова представлены около 80 фотографий жён военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев»
Фото: Диана Яшина

Накануне празднования Международного женского дня Глава региона Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев» (0+). Выставку организовал Комитет семей воинов Отечества в рамках одноимённого всероссийского проекта.

Около 80 фотографий разместили на выставке в Музейно-выставочном центре Тамбова. На портретах – жёны военнослужащих, находящихся сейчас в зоне спецоперации. 

Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев»
Фото: Диана Яшина
– Сегодня здесь царит особенная атмосфера. Все ваши фотографии излучают свет, красоту и служат украшением этого зала. Именно благодаря вашей поддержке мужчины проявляют себя, как настоящие герои, ведь рядом с такими женщинами мы способны на любые подвиги. Ваша любовь и забота делает близких сильнее и даёт им уверенность в своих силах. Хочу пожелать всем весеннего настроения, счастья и любви, с наступающим праздником! – сказал Максим Егоров участницам проекта.

Женщинам вручили цветы, а после открытия выставки участниц проекта пригласили на подготовленный для них концерт.

Фото: Диана Яшина

Фотоснимки и видеопоздравления, созданные во время работы над проектом, отправили бойцам в зону СВО чуть раньше открытия выставки – ко Дню защитника Отечества.

По проекту «Жёны героев», который стартовал в Самаре в сентябре прошлого года и вскоре получил статус всероссийского, образ жены героя предполагал облачение в форменный китель супруга. Это означает близость, сопричастность, поддержку и надёжное плечо рядом.

Проект направлен на поддержку семей и бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, на поднятие их патриотического духа. к проекту Тамбовская область присоединилась в январе. Среди почти 80 участниц проекта не только жёны, но и дети, и матери военнослужащих.

Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев»
Фото: Диана Яшина

Портреты участниц выставки «Жёны героев» можно посмотреть в фоторепортаже РИА «ТОП68».

Автор:Светлана Баркова