Лента новостей
Культура12 января 2023, 10:06

Знаменские школьники стали участниками акции «Первые десять читателей 2023 года»

Традиционная для начала года акция прошла в Знаменской модельной библиотеке.

Савелий Селиванов – один из первых читателей 2023 года
Савелий Селиванов – один из первых читателей 2023 годаФото: Юлия Степанникова

В начале января во всех библиотеках началась перерегистрация читателей, которых в первые дни нового года библиотекари ждут с нетерпением. По традиции в Знаменской детской библиотеке прошла акция «Первые десять читателей 2023 года». 

– Наша акция  является одной из форм привлечения читателей и одновременно рекламой библиотеки. Ребята, пришедшие в библиотеку в числе первых, – наши частые посетители, активные читатели, – рассказала библиотекарь Юлия Степанникова.
Участница акции «Первые десять читателей 2023 года»
Участники акции «Первые десять читателей 2023 года»
Участница акции «Первые десять читателей 2023 года»Фото: Юлия Степанникова
– Зимой много развлечений – хочется и на лыжах побегать, и на каток сходить. Но и почитать интересную книгу вечером – это тоже здорово! – считает семиклассник Знаменской средней школы Савелий Селиванов.

Савелий стал одним из участников акции «Первые десять читателей 2023 года». Он любит приключенческую литературу, читает познавательные журналы, которых в библиотеке множество по самым разным областям науки и техники.

Читательская аудитория библиотеки внушительная – 1500 пользователей. И это не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Знаменская библиотека имеет статус библиотеки семейного чтения. Книжный фонд насчитывает около 20000 экземпляров. 

Книгу по душе найдёт каждый
Книгу по душе найдёт каждыйФото: архив Знаменской детской библиотеки

Каждый из первой десятки читателей выбрал книги по своему вкусу: сказки, детские детективы, энциклопедии и другие. По словам ребят, вместе с книгами и журналами они унесли с собой хорошее настроение. 

Автор:Татьяна Морозова