Лента новостей
Культура21 ноября 2022, 16:21

В Знаменскую школу искусств приехало телевидение

Юных барабанщиков из ансамбля «Наследники Победы» и их педагогов пригласили принять участие в программе тамбовского телеканала.

В Знаменскую школу искусств приехало телевидение
Фото: архив Знаменской ДШИ

На один день Знаменская Детская школа искусств превратилась в съёмочную площадку. С участниками ансамбля барабанщиков «Наследники Победы» встретились корреспонденты  телерадиокомпании «Тамбов». Съёмки проходили в студии звукозаписи школы искусств, где обычно репетирует коллектив.

Журналисты побеседовали с каждым из участников ансамбля: они интересовались отношениями в коллективе, успехами и дальнейшими планами юных музыкантов.

Фото: архив Знаменской ДШИ

Барабанщики исполнили для гостей фрагмент своего коронного номера – «Концертного дефиле».

– Полностью, конечно, ребята не смогли показать номер: параметры студии не позволяют развернуться. Но журналисты взяли для программы выступление ансамбля на Международном фестивале духовых оркестров в Тамбове, где в этом году уже по традиции наши барабанщики открывали гала-концерт, – рассказал руководитель ансамбля «Наследники Победы» Роман Саталкин.

По словам Романа Геннадьевича и его учеников-барабанщиков, встреча прошла на полном позитиве.

– Волновались, пытались предугадать, о чём спрашивать будут. Но как только началось общение, всё волнение испарилось. Смеялись. Мы всегда на репетициях веселимся: нам это помогает. Делились впечатлениями о недавних поездках с ансамблем в столицу. Меня спросили о планах – я рассказала, что хочу продолжить музыкальное образование по классу ударных, – сказала участница ансамбля «Наследники Победы» Олеся Патенкова.
В Знаменскую школу искусств приехало телевидение
Фото: архив Знаменской ДШИ

По словам ребят, даже телекамеры и вездесущий микрофон с логотипом ГТРК их не напугали. Теперь все вместе ждут выхода программы, хотя именно во время эфира барабанщики будут на школьных уроках – придётся смотреть позже.

В утренней программе примут участие руководитель коллектива Роман Саталкин и заместитель директора Знаменской школы искусств, автор проекта «Барабанщики на службе Отечеству» Татьяна Васюкова.

В Знаменскую школу искусств приехало телевидение
Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Программу телеканала «Утро России. Тамбов» с участием знаменцев можно будет посмотреть уже завтра, 22 ноября, в 9:00.

Автор:Светлана Баркова