Лента новостей
Спорт7 февраля , 09:18

Единственный знаменский легкоатлет стал дважды призёром областных соревнований

Старшеклассник из Знаменки Дмитрий Агафонцев завоевал «золото» и «бронзу» первенства Тамбовской области по лёгкой атлетике.

Два дня в легкоатлетическом манеже города Котовска проходило первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди обучающихся 15-16 лет. Юноши и девушки состязались на спринтерских дистанциях 30, 200 и 400 метров, а также средних дистанциях в 800 и 1500 метров.

Знаменский муниципальный округ  представлял  единственный спортсмен —  Дмитрий Агафонцев.

За два соревновательных дня Дмитрий  выходил дважды на беговые дорожки, и оба старта принесли ему по медали разного достоинства.

В первый день, преодолев дистанцию 1500 метров за 4 минуты 49,9 секунды, стал «золотым» и поднялся на первую ступень пьедестала почёта. Во второй день 800-метровую дистанцию юный легкоатлет пробежал за 2 минуты 19,2 секунды и занял третье призовое место.

Сам Дмитрий, конечно, доволен своему успеху, но считает, что время мог показать лучше.

— Всей семьёй болели, переживали за него. Мы с женой по очереди сопровождали сына на соревнованиях, все эмоции были сразу же после финиша, а  младшие брат и сестра находились в это время на уроках, но после школы поздравляли нашего чемпиона, как полагается, —  рассказал папа спортсмена Иван Агафонцев.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Тамбова, Мордово, Мичуринска, Рассказово, Котовска, Уварово.

Автор:Инна Кулагина