Лента новостей
Спорт4 октября 2023, 14:32

Чемпионат и первенство Тамбовской области среди лыжников прошли на знаменской трассе

На лыжной трассе, расположенной в лесном массиве Знаменского округа прошёл чемпионат и первенство Тамбовской области по общей и специальной физической подготовке среди лыжников.

Чемпионат и первенство Тамбовской области среди лыжников прошли на знаменской трассе
Фото: Сергей Степанов

На лыжной трассе в Знаменке состоялся чемпионат, в котором приняли участие около 250 спортсменов из городов Уварово, Борисоглебска, Моршанска, Котовска, Рассказово, населённых пунктов Тамбовского района, Новой Ляды, Знаменки и тамбовского легкоатлетического клуба «Держава». 

Организаторами соревнований выступили Федерация лыжных гонок Тамбовской области, Управление по физической культуре и спорту и детско-юношеские спортивные школы области.

Чемпионат и первенство Тамбовской области среди лыжников прошли на знаменской трассе
Фото: Сергей Степанов

В легкоатлетическом кроссе на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров бежали девушки и юноши 2010 года рождения и старше, а также взрослые от 19 до 70 лет. 

Представителями Знаменского округа стали девять воспитанников местной спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Виктора Куцева и Олега Соколова, а также житель Знаменского округа Дмитрий Рахманин в категории «Мужчины и юниоры 2005 года и старше»

— Дмитрий Агафонцев и Андрей Акулинин  заняли четвёртое место в своих возрастных группах. Надо отметить, что эти спортсмены показывают постоянный прогрессирующий результат. Например, в прошлом году в турнирной таблице Андрей смог занять лишь 18 строчку, — рассказали в Знаменской ДЮСШ.
Фото: Сергей Степанов

Остальные спортсмены, а это Ксения Мамонтова, Дарья Кулагина, Лилия Ляхович, Анастасия Плешакова, Степан Овсянников, Максим Скуратов, Даниил Лосев вошли в двадцатку сильнейших. 

Интерес к чемпионату и первенству области по общей и специальной физической подготовке растёт с каждым годом. Количество команд увеличивается, вместе с тем конкуренция становится жёстче, а, значит, тамбовские спортсмены наращивают мастерство.

За ходом соревнований, по сложившейся традиции, следил знаменский фотограф и спортсмен Сергей Степанов.

Автор:Ольга Корнеева