Лента новостей
Спорт26 сентября 2023, 11:38

В областном первенстве юные знаменские боксёры завоевали четыре медали

Спортсмены из Знаменки приняли участие в Открытом первенстве по боксу. Знаменские боксёры привезли домой полный комплект наград.

Фото из архива Знаменской спортивной школы

Турнир по боксу, посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской, проходил в спортивной школе №5 города Тамбова. Соревновались мальчики в возрасте 9-10 и 11-12 лет.

Воспитанники тренера Павла Малова Калащян Хасан, Калащян Алик, Бирюков Матвей и Тирабян Гор представили Знаменский округ.

По итогам соревнований  Калащян Хасан стал обладателем «золота»,  Калащян Алик и Бирюков Матвей завоевали серебряные награды, а Тирабян Гор занял третью ступеньку пьедестала с бронзовой медалью.

— Победа наших воспитанников стала ярким подтверждением их упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия, — рассказали в Знаменской спортшколе.

Всего в соревнованиях приняли участие 68 участников: из Борисоглебска, Мценска, Добринки, Мичуринска, Пичаево, Уварово, Тамбова.

Автор:Ольга Корнеева