Лента новостей
Спорт24 мая 2023, 11:05

Школьница из Знаменки стала бронзовой чемпионкой Тамбовской области

В Тамбове прошли соревнования в рамках Чемпионата Тамбовской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями и спорту слепых в дисциплине «Лёгкая атлетика».

Школьница из Знаменки стала бронзовой чемпионкой Тамбовской области
Фото: Знаменская школа-интернат

На стадионе «Спартак» областного центра состоялся чемпионат Тамбовской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями и спорту слепых в дисциплине «Лёгкая атлетика». В чемпионате приняли участие воспитанники Знаменской, Горельской и Котовской школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также Центра лечебной педагогики города Тамбова.

Спортсмены соревновались в командном и личном зачётах. Знаменский район на Чемпионате представила команда из семи воспитанников Знаменской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ. 

Самая юная воспитанница школы-интерната Анастасия под руководством тренера Олега Ююкина выступила успешно и заняла III место среди женщин в дисциплине «Бег на 400 м» c результатом  1:25:36 сек. 

– Очень рады успеху Анастасии. Поздравляем её и других участников команды, которым выпала возможность принять участие в таких масштабных соревнованиях. Выражаем благодарность директору спортивной адаптивной школы Тамбовской области Михаилу Бударину за обеспечение наших юных спортсменов транспортом к месту соревнований, – сказала директор Знаменской школы-интерната Мария Федотова.

Всего в различных дисциплинах Чемпионата по лёгкой атлетике приняли участие более 70 спорсменов из городов и районов Тамбовской области.

Автор:Ольга Корнеева