Лента новостей
Спорт3 мая 2023, 12:49

Знаменцы участвовали в Дутовском кроссе

Пятеро спортсменов представили Знаменский район в легкоатлетических соревнованиях, посвящённых памяти олимпийца Николая Дутова.

Знаменцы участвовали в Дутовском кроссе
Фото: архив Евгения Ильина

Команда Знаменского района приняла участие в Мемориале олимпийца, мастера спорта международного класса Николая Дутова в рамках лично-командного первенства Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования прошли в пригородном лесу Тамбовского района.

Фото: архив Евгения Ильина
– В составе команды Знаменского района выступили Никита Авдеев, Дарья Кулагина, Анастасия Зверева, Дмитрий Агафонцев и Андрей Акулинин. Все эти ребята – лыжники. Они тренируются под руководством тренера Знаменской спортивной школы Александра Калинина, – рассказали в Знаменской детско-юношеской спортивной школе.

В индивидуальном зачёте лучший результат показал Дмитрий Агафонцев. У него 9 место из 44 участников.

Знаменцы участвовали в Дутовском кроссе
Фото: архив Евгения Ильина

В соревнованиях участвовали команды из 23 муниципалитетов Тамбовской области. По итогам состязаний в тройку призёров вошли представители Тамбовского, Моршанского и Мучкапского районов. Команда Знаменского района – в золотой середине.

Дутовский кросс – не просто название соревнований. Заложенная знаменитым спортсменом, а впоследствии талантливым тренером «дутовская  дорожка» – знаковое место для тамбовских атлетов.

Знаменцы участвовали в Дутовском кроссе
Фото: администрация Первомайского района

Более 30 лет ежегодно в последнюю субботу апреля в пригородном лесу проводится кросс, поучаствовать в котором приезжают команды всех городов и районов региона.

Автор:Ольга Корнеева