Лента новостей
Спорт20 декабря 2022, 09:30

Бронзу на волейбольном турнире в Знаменке завоевали «Некрасивые»

Волейболисты Знаменского района посвятили турнир наступающему Новому году.

Турнир по волейболу
Турнир по волейболуФото: архив Знаменской ДЮСШ

В Знаменке впервые прошёл межрайонный волейбольный турнир среди взрослых команд на приз Знаменской детско-юношеской спортивной школы. Состязались более 60 спортсменов в составе пяти команд.

Предновогодняя атмосфера задала спортсменам не только игровое, но и игривое настроение. Одна из команд заявилась на участие с оригинальным названием.

– Секрет названия прост. Наши соперники из команды «Знаменка» вышли на старт в майках «Красивые». В пику красавчикам мы назвали команду «Некрасивые». На самом деле мы вполне симпатичные, – рассказали участники соревнований.
Открытие турнира
На площадке – команды «МичГАУ» и «Сахзавод»
Одна из встреч
Открытие турнираФото: архив Знаменской ДЮСШ

Встречи на площадке продолжались более пяти часов. Победу одержала команда «Знаменка». На втором месте – волейболисты из Сампурского района в составе команды «Сатинка». Третье место досталось сборной команде Знаменского района «Некрасивые».

Победителей наградили кубком Знаменской ДЮСШ, а всем игрокам вручили грамоты.

– Мы рады, что с появлением современного спортивного центра в район вернулся волейбол. Тренировки проходят трижды в неделю. Играют многие знаменцы. Ветераны спорта Александр Киреев, Владимир Кулагин, Владимир Ионов и Александр Рыбов передают опыт молодёжи. Неслучайно команда «Знаменка» регулярно занимает призовые места на различных турнирах, – сказал директор Знаменской ДЮСШ Вячеслав Ковешников.

Предновогодний межрайонный турнир организован впервые. Участниками стали волейболисты Знаменского, Сампурского районов и Мичуринска: команды «Знаменка», «Сатинка», «Сахзавод», «МичГАУ» и «Некрасивые». Но организаторы уверены, что со временем география участников расширится.

Победители турнира – команда «Знаменка»
Победители турнира – команда «Знаменка»Фото: архив Знаменской ДЮСШ
Автор:Виктор Мордовин