Лента новостей
Спорт29 ноября 2022, 13:22

Знаменская спортсменка представила Тамбовщину на всероссийском турнире по боксу

Воспитанница Знаменской спортивной школы Аня Коробкина стала единственной участницей от Тамбовской области на всероссийском открытом турнире по боксу среди девушек «Олимпийские надежды».

Аня Коробкина на ринге
Аня Коробкина на рингеФото: архив Знаменской ДЮСШ

Воспитанница тренера-преподавателя Знаменской ДЮСШ Павла Малова Анна Коробкина участвовала во всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды», который проходил с 20 по 27 ноября в городе Королёве Московской области.

Это традиционный турнир, который собирает сильнейших девушек со всей России. В турнире участвовали девушки 15-16 лет и юниорки 17-18 лет – около 200 спортсменок из 32 регионов страны.

–  Наша Аня, к сожалению, в этот раз осталась без медали, но то, что она была единственной спортсменкой, представляющей Тамбовскую область, уже заслуживает уважения и аплодисментов, – сказала заместитель директора спортивной школы Инна Кулагина.
Знаменская спортсменка представила Тамбовщину на всероссийском турнире по боксу

Ане  Коробкиной 15 лет. Боксом она занимается с 10 лет. В её копилке спортивных достижений уже десятки наград за победы на соревнованиях различного уровня.

Аня Коробкина на тренировке
Аня Коробкина на тренировкеФото: архив Инны Кулагиной

Аня – гордость не только своей семьи, но всего Знаменского района. Баннер с логотипом «Герои с нашего двора» и портретом юной чемпионки ЦФО Анны Коробкиной установлен у спортивного комплекса «Знаменский».

Автор:Татьяна Морозова