Лента новостей
Спорт17 марта 2022, 16:03

Спортивный клуб Знаменской школы стал призёром областного фестиваля

Клуб «Виктория» из Знаменки занял третье место в областном фестивале школьных спортивных клубов.

Спортивный клуб Знаменской школы стал призёром областного фестиваля
Фото: архив Знаменской средней школы

Команда из 10-ти учеников пятых классов представляла спортивный клуб Знаменской средней общеобразовательной школы на мероприятии областного уровня.

Дети участвовали  в  весёлых стартах, которые состояли из 9 эстафет. Эстафеты носили говорящие названия: «Змейка», «Каракатица», «Пингвины», «Сцепка вагонов» и другие.

Вторым этапом фестиваля стали лыжные гонки. На лыжах и девочки, и мальчики пробежали по 1 километру. Юные спортсмены горячо болели друг за друга, пережили множество ярких эмоций и изрядно устали к концу соревнований.

– Боевой настрой наших ребят чувствовался на всех этапах состязаний – во время всех эстафет и лыжных гонок. Команда проявила невероятную волю к победе, ни одного метра не уступив без борьбы, и вошла в тройку лучших, несмотря на то, что соперники были сильны, – сказала учитель физкультуры Знаменской СОШ Галина Кольчугина.
После лыжной гонки
После лыжной гонкиФото: архив Знаменской средней школы

Боевой дух отражает и сам девиз спортивного клуба «Виктория», в состав которого входит около 180 детей, занимающихся различными видами спорта. Он звучит так: «Виктория – это победа! А тот, кто един, тот непобедим. Пусть не пугают нас беды, мы духом сильны и за себя постоим!»

Фестиваль школьных спортивных клубов проходил на базе новой «Школы-ЭКОТЕХ», открывшейся 1 сентября 2021 года в городе Котовске. Всего в нём приняли участие 60 школьников – членов школьных спортивных клубов из шести муниципалитетов региона.

Команда спортклуба Знаменской школы с тренером Михаилом Фёдоровым
Команда спортклуба Знаменской школы с тренером Михаилом ФёдоровымФото: архив Знаменской средней школы
Юные спортсмены с наградами
Юные спортсмены с наградамиФото: архив Знаменской средней школы

Подобный фестиваль на Тамбовщине прошёл впервые. Его цель – пропаганда здорового образа жизни и развитие физкультурно-спортивной деятельности у школьников, профилактика асоциального поведения, а также развитие движения ШСК в регионе.

По итогам победителем областного фестиваля стал школьный спортивный клуб «Юниор» Тамбовского района, второе место у ШСК «Спортландия» Сампурского района. На третьей позиции – ШСК «Виктория» Знаменского района. 

Автор:Инна Фокина