Лента новостей
Спорт30 сентября 2021, 13:21

В Знаменке состоялись соревнования на Кубок Александра Невского

В турнире по мини-футболу приняли участие команды Знаменской детско-юношеской спортивной школы.

В Знаменке состоялись соревнования на Кубок Александра Невского
Фото: Светлана Баркова

Соревнования по мини-футболу на Кубок имени Александра Невского прошли среди команд мальчиков 9-11 лет Знаменской детско-юношеской спортивной школы. Игру посвятили 800-летию со Дня рождения князя Александра Невского.

Турнир состоялся по инициативе настоятеля Знаменского храма иконы Божией Матери «Знамение» священника Александра Алмаева. Для участников подготовили памятные грамоты и Кубок победителя.

Священник Александр Алмаев
Священник Александр АлмаевФото: Светлана Баркова
– По благословению правящего архиерея Тамбовской епархии во многих приходах проводятся мероприятия, посвящённые памятной дате — 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского. Сегодняшний турнир обязательно войдёт в историю Знаменского района. Когда вы станете взрослыми, вы будете вспоминать об этом событии с радостью. Я желаю вам Божьего благословения и помощи Божьей, – сказал, обращаясь к участникам соревнований, отец Александр.

Юных спортсменов поприветствовал председатель Знаменского районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев:

– Сегодня вы – первооткрыватели в таком турнире. Соревнования имени Александра Невского проходят впервые. Не зря его имя почитается в нашей стране – история великого князя связана со славными делами, многими победами. Вам есть, на кого равняться и с кого брать пример.
Участников поприветствовали настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Александр Алмаев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев
Участников поприветствовали настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Александр Алмаев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий БушуевФото: Светлана Баркова

Четыре команды воспитанников ДЮСШ провели на футбольном поле спортивного комплекса «Знаменский» четыре игры. Одновременно состязались в мини-футболе по две пары команд.

– Для учеников спортивной школы важны не только регулярные тренировки, но и соревнования. Участие в турнирах, товарищеских матчах подогревает спортивный азарт, побуждает развиваться в физическом плане, учит не опускать руки в случае поражения, а идти дальше. Спасибо отцу Александру за то, что он предложил организовать такой турнир. Тем более, что повод очень весомый, – прокомментировал Евгений Ильин, главный специалист отдела администрации Знаменского района, тренер-преподаватель ДЮСШ.
В Знаменке состоялись соревнования на Кубок Александра Невского
Фото: Светлана Баркова

После упорной борьбы определились победители и призёры турнира.

Обладателем Кубка стала команда под руководством тренера-преподавателя Виталия Сушкова. Второе место у учеников Евгения Ильина. На третьем  – воспитанники тренера Сергея Никитина.

Фото: Светлана Баркова

В Тамбовской области празднованию 800-летия Александра Невского посвятили череду памятных мероприятий, первым из которых стало Торжественное гашение марки в честь Александра Невского, состоявшееся в Тамбове.

Автор:Светлана Баркова