В понедельник, 8 июня, глава региона Евгений Первышов проведёт традиционное оперативное совещание в областном правительстве. Присоединиться к просмотру прямого эфира может каждый житель Тамбовской области на сайте правительства области или в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Начало совещания — в 10:00 (12+).
В начале заседания традиционно прозвучит сводный доклад о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Его представит министр юстиции и региональной безопасности области Александр Ефименко. Также о ситуации в сфере ЖКХ, включая инциденты и мониторинг санитарного состояния общественных территорий, доложит министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Константин Шульгин.
Одним из ключевых пунктов повестки станет отчёт заместителя главы региона Николая Федосеенкова об итогах участия делегации Тамбовской области в Петербургском международном экономическом форуме. Кроме того, министр социальной защиты и семейной политики Марина Макова представит информацию о внедрении в регионе корпоративного демографического стандарта.
Отдельно о работе муниципалитетов доложат глава города Котовска Алексей Плахотников и глава Никифоровского округа Оксана Мордасова.