В понедельник, 1 июня, глава региона Евгений Первышов проведёт традиционное оперативное совещание в областном правительстве. Присоединиться к просмотру прямого эфира может каждый житель Тамбовской области на сайте правительства области или в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Начало совещания — в 10:00 (12+).
Традиционно в начале совещания руководитель региона рассмотрит обращения жителей, поступившие через социальные сети. Комментарии по поднятым вопросам дадут профильные министры и главы муниципалитетов.
Одной из ключевых тем повестки станет ход Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для первоочередного благоустройства. С докладами выступят министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Константин Шульгин и директор департамента молодёжной политики правительства региона Николай Мачихин.
Также о текущих задачах и работе на местах доложат глава города Уварово Владислав Денисов и глава Мичуринского округа Гогита Хубулов.
Отдельное внимание на совещании уделят вопросам защиты населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации аварий на коммунальных сетях. В повестку включён и доклад о работе органов местного самоуправления и исполнительной власти в цифровых каналах обратной связи.