В понедельник, 18 мая, глава региона Евгений Первышов проведёт традиционное оперативное совещание в областном правительстве. Присоединиться к просмотру прямого эфира может каждый житель Тамбовской области на сайте правительства области или в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Начало совещания — в 10:00 (12+).
Первым вопросом станет доклад о состоянии защиты населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за прошедшую неделю. Его представит министр юстиции и региональной безопасности Александр Ефименко. Далее тему продолжит министр ТЭК и ЖКХ Константин Шульгин. Он расскажет об инцидентах в коммунальной сфере и результатах мониторинга санитарного состояния общественных пространств.
Также на совещании обсудят прохождение лесокультурного сезона 2026 года. С докладом выступит исполняющий обязанности директора департамента лесного хозяйства Валерий Ходаев.
Отдельно рассмотрят подготовку к государственной итоговой аттестации и завершению учебного года. Об этом доложит министр образования и науки Татьяна Котельникова.
Кроме того, подведут итоги конкурсного отбора молодёжных инициативных проектов 2026 года. О результатах расскажет директор департамента молодёжной политики Николай Мачихин.