Лента новостей
Общество5 апреля , 13:39

Знаменские участники СВО могут получить поддержку через портал Госуслуг

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифрой РФ запустил на портале Госуслуг специализированный раздел, посвящённый мерам поддержки ветеранов боевых действий, участников СВО и членов семей погибших бойцов.

Знаменские участники СВО могут получить поддержку через портал Госуслуг
Фото: скриншот сайта «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» появился раздел, который поможет знаменским ветеранам и инвалидам боевых действий — участникам специальной военной операции и членам семей погибших бойцов СВО из Знаменского муниципального округа получить гарантированные меры поддержки.

Новый раздел запущен в работу при участии Фонда «Защитники Отечества» и Минцифры РФ.

— Безусловно, и ветеранам СВО, семьям погибших бойцов будет удобно получать помощь и поддержку через портал госуслуг. Одномоментно, минуя посещение различных инстанций, можно не только узнать о гарантированных мерах поддержки, но и получить их. Тем более, что на сайте доступна информация по мерам поддержки различного уровня — федерального, регионального и муниципального, а также здесь можно получить ответы на многие вопросы, — отмечает социальный координатор Знаменского отделения Филиала фонда «Защитники Отечества» Тамбовской области Татьяна Попова.
В Знаменском отделении фонда «Защитники Отечества»
В Знаменском отделении фонда «Защитники Отечества»Фото: архив Татьяны Поповой

В новом разделе можно узнать о положенных выплатах и льготах, получить психологическую поддержку и помощь в оформлении документов. Также предусмотрен раздел с описанием мер поддержки и для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Во вкладке «Военнослужащим» размещена справочная информация о военной службе по контракту, требованиях к кандидатам на службу, льготах, выплатах и гарантиях. Желающим заключить контракт с Минобороны РФ достаточно нажать на виджет «Записаться» и авторизоваться на портале «Госуслуги РФ».

Знаменские участники СВО могут получить поддержку через портал Госуслуг
Фото: скриншот сайта «Госуслуги»

Также стать военнослужащим по контракту можно, обратившись в военный комиссариат по Знаменскому и Сампурскому округам, в областной военный комиссариат или в пункт отбора в тамбове на улице Степана Разина, д. 17/1. Телефон 8 (4752) 75-14-90.

Автор:Светлана Баркова