Лента новостей
Общество17 марта , 15:39

В Знаменском соцучреждении праздновали широкую Масленицу

Самые настоящие народные гуляния развернулись на территории Дома социального обслуживания «Уютный дом». Под звонкую, весёлую музыку участники праздника водили хороводы, пели песни, танцевали, угощались блинами и состязались в силе и ловкости.

В Знаменском соцучреждении праздновали широкую Масленицу
Фото: Дом социального обслуживания «Уютный дом»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В Доме социального обслуживания "Уютный дом" зиму проводили, отпраздновав Масленицу широко, радостно, с хороводами, играми-забавами, угощаясь традиционным масленичным блюдом — блинами.

— В этом году проводы Зимы получились особенно веселыми и красочными. Порадовала даже погода. Весь день ярко светило солнце, согревая всех своим долгожданным весенним теплом. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе, — рассказали организаторы праздника.
Фото: Дом социального обслуживания «Уютный дом»

По их словам, они постарались устроить настоящие народные проводы зимы, пропитанные народным колоритом с русскими народными костюмами, самоварами, блинами, молодецкими забавами, сказочными героями, шикарными арт-объектами и, конечно, чучелом Масленицы.

 — Мы старались передать атмосферу праздника каждому участнику, чтобы каждый нашёл себе развлечение и угощение по вкусу, — поделились поставленными задачами сотрудники «Уютного дома».

Все проживающие «Уютного дома» попали в круговерть масленичных гуляний. Пока одни танцевали и водили хоровод под зажигательную музыку, другие, с детским задором, принимали участие в шуточных соревнованиях: играли в хоккей с вениками, «летали» на метёлках, выясняли кто самый меткий, чьи санки самые быстрые.

Фото: Дом социального обслуживания «Уютный дом»

Но особенно шумно и по-спортивному азартно прошли состязания по перетягиванию каната, которые не оставили равнодушными ни самих участников команд, продемонстрировавших яркие и захватывающие схватки силачей, ни зрителей, болевших за них. Было поистине жарко, ведь каждая команда прикладывала максимум усилий в борьбе за победу.

В конце праздника все собрались за сладким столом полакомиться пирожками, булочками, румяными ароматными блинами со сметаной и вареньем, которые с любовью были приготовлены ребятами из отделения молодого инвалида.

Фото: Дом социального обслуживания «Уютный дом»

Не обошлось и без праздничной фотосессии, яркие и красивые фотографии останутся на память у многих, даря добрые и тёплые воспоминания на долгие годы.

Вот так шумно и весело попрощались с Масленицей, холодами и зимой в Доме социального обслуживания "Уютный дом" Знаменского муниципального округа.


Автор:Инна Кулагина