Лента новостей
Общество12 марта , 08:27

Автомобиль и гумпомощь отправили на фронт из Знаменского округа

Житель села Воронцовка Дмитрий Елагин и его боевые товарищи, участники СВО, выразили благодарность знаменцам за неравнодушие и поддержку.

Дмитрий Елагин с переданным благотворителями автомобилем
Дмитрий Елагин с переданным благотворителями автомобилемФото из семейного архива

В конце февраля на фронт из села Воронцовка Знаменского муниципального округа воин-контрактник Дмитрий Елагин выехал на место дислокации своего подразделения на автомобиле «Нива», переданном бойцам руководителем ООО «Никольское» Юриком Агбаляном.

При участии группы «Z68» автомобиль загрузили гуманитарной помощью. В подарок на фронт по просьбе Дмитрия отправили и фирменные шевроны с изображением волка от знаменских волонтёров.

Погрузка гумпомощи со склада группы «Z68»
Погрузка гумпомощи со склада группы «Z68»Фото: Елена Мамонтова

Уезжая, Дмитрий попросил своего отца поблагодарить всех, кто помогает бойцам.

— 138 бригада, 2-й батальон, миномётная рота, в частности, миномётчик Дмитрий Юрьевич Елагин, выражают огромную благодарность Юрику Матевосовичу Агбаляну, Павлу Николаевичу Титову, труженикам ООО «Никольское», Елене Викторовне Мамонтовой, всем девушкам-волонтёрам из группы «Z68» и жителям Знаменского округа, участвующим в сборе гуманитарной помощи. Спасибо за вашу поддержку! Победа будет за нами! — передал слова благодарности отец Дмитрия Юрий Владимирович Елагин.

Дмитрий заключил двухгодичный контракт с Минобороны РФ в июле прошлого года. Вместе с боевыми товарищами миномётчик Елагин воюет на Купянском направлении. За время службы дважды был ранен, но после восстановления снова возвращался в строй.

Автомобиль и гумпомощь отправили на фронт из Знаменского округа
Фото из семейного архива

Дмитрию всего 23 года. Родители, близкие, конечно, очень ждут его возвращения домой, а ещё — по папе Диме сильно скучает двухлетняя дочка.

С самого начала специальной военной операции жители Знаменского округа помогают военнослужащим, сражающимся с укронацистами. На фронт отправляют продукты, одежду, различные технические средства, строительные материалы, маскировочные сети, люди передают волонтёрам деньги на приобретение самого необходимого, творческие коллективы проводят благотворительные концерты. В ответ бойцы не раз присылали в адрес знаменцев слова благодарности за помощь. 

Автор:Светлана Баркова