Лента новостей
Общество23 февраля , 11:40

Бойцов спецоперации поздравили жители знаменского села (видео)

Ко Дню защитника Отечества жители села Дуплято-Маслово Знаменского округа передали на передовую маскировочные сети и детские открытки.

Бойцов спецоперации поздравили жители знаменского села (видео)
Фото: архив Ольги Евдокимовой

Жители села Дуплято-Маслово Знаменского муниципального округа почти год плетут маскировочные сети и передают их бойцам на передовую. 

— С начала года мы сплели 83 шестиметровых сети. Женщины работают каждый Божий день, стараются сделать не меньше двух сетей в день. Иногда получается и три сети сделать, — рассказывает жительница села Ольга Евдокимова.

По словам Ольги Николаевны, в настоящее время в их работе наблюдается вынужденный «простой» из-за того, что средств для покупки материала не хватает.

Бойцов спецоперации поздравили жители знаменского села (видео)
Фото: Ольга Евдокимова

За полтора месяца, что прошли с начала года, дуплятомасловцы «вплели» в сети три рулона спанбонда, шириной 1,6 метра и длиной 250 метров. Затраты на материал составили более 50 тысяч рублей. 

— Это и сборы внутри села, и помощь от знаменских волонтёров. Переводы поступали даже от людей, которые уже давно переехали из Дуплято-Маслово и живут в других городах России. Очень большой заказ оплатило сельхозпредприятие «Золотая Нива», за что им низкий поклон, — рассказывают сельские мастерицы.
Бойцов спецоперации поздравили жители знаменского села (видео)
Фото: архив Ольги Евдокимовой

Сети из Дуплято-Маслово поступают в подразделения «за ленточкой» с помощью волонтёров Знаменского округа. 

— В каждую сеть мы стараемся что-то сладенькое положить, как сюрприз для того солдата, который будет её открывать, обязательно вкладываем свои письма с пожеланиями стойкости и мужества, — продолжают сельчане. 
Фото: архив Знаменского ДК

Юные жители села присоединяются ко взрослым с той помощью, которую они могут оказать.

В преддверии Дня защитника Отечества около 15 ребят сделали поздравительные открытки для бойцов и вложили их в 30 масксетей, подготовленных к отправке на передовую.

Жители села от мала до велика проявляют единодушие, которому можно только позавидовать. Они не только плетут маскировочные сети, но и активно участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Сельчане передают в знаменские пункты сбора гуманитарки продукты, одежду, денежные средства, собранные жителями села.

Автор:Ольга Корнеева