Лента новостей
Общество13 февраля , 13:14

Мероприятия к годовщине вывода войск из Афганистана пройдут в Знаменском округе

По традиции, 15 февраля ветераны боевых действий, военнослужащие, кадеты и юнармейцы, жители Знаменского округа пройдут в торжественном шествии по улицам села Воронцовка, где установлен памятник воинам-интернационалистам.

Мероприятия к годовщине вывода войск из Афганистана пройдут в Знаменском округе
Фото: архив редакции

В селе Воронцовка Знаменского муниципального округа 15 февраля состоится традиционное шествие (0+) и митинг (0+), посвящённые 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии   примут участие  руководство муниципалитета, ветераны боевых действий, представители соцзащиты, фонда «Защитники отечества», военнослужащие, кадеты и юнармейцы, школьники, жители, которые придут выразить признательность землякам, выполнявшим служебный долг за пределами Отечества. 

Мероприятия к годовщине вывода войск из Афганистана пройдут в Знаменском округе
Фото: архив редакции
— Эта дата — одновременно и боль, и радость. В этот день 35 лет назад сыновья вернулись в родные дома в объятья своих матерей. Многие остались на афганской земле, с честью выполнив воинский долг. Мы должны сохранить в памяти подвиги наших героев, участвовавших в боевых действиях в те годы, подвиги героев нашего времени, защищающих сейчас свою Родину от нацистов. И главное — передавать историю героизма Советской и Российской армии нашему подрастающему поколению, — говорит социальный координатор Знаменского отделения филиала Госфонда «Защитники Отечества».

Шествие стартует от здания Воронцовского территориального отдела администрации Знаменского округа (Воронцовский сельсовет) в 9:30 15 февраля.

Мероприятия, посвященные годовщине вывода войск из Афганистана, пройдут в этот день в школах, библиотеках, учреждениях культуры Знаменского муниципального округа.

Автор:Инна Кулагина