Лента новостей
Общество11 февраля , 11:23

По поручению Президента в России введут очередные меры поддержки участников СВО и их семей

Владимир Путин поручил решить вопросы выплат процентов по кредитам участников спецоперации, а также об освобождении от уплаты имущественного налога членов семей участников СВО.

По поручению Президента в России введут очередные меры поддержки участников СВО и их семей
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил ввести очередные меры материальной поддержки участников специальной военной операции и их близких. 

Глава государства заявил, что максимально быстро должен быть решён вопрос, касающийся выплат процентов по кредитам участников СВО. Президент пообещал также решить вопрос об освобождении от имущественного налога членов семей участников СВО. Сейчас такую льготу имеют только непосредственно участники спецоперации.

— Этот вопрос будет решён. Я поручу и Минфину, и правительству в целом, попрошу наших коллег в регионах проработать его в ближайшее время и решить. Думаю, что нам пару-тройку недель потребуется, но мы это сделаем, — сказал Владимир Путин.

В Тамбовской области участники СВО и члены их семей пользуются различными мерами поддержки. Военнослужащие получают единовременные выплаты, помощь в переобучении и трудоустройстве, психологическую, юридическую и медицинскую помощь. На территории региона им предоставляют земельный участок, освобождают от транспортного налога. Дети участников спецоперации бесплатно питаются в школах и учебных заведениях, посещают секции и отдыхают в оздоровительных лагерях. 

Автор:Светлана Баркова