Лента новостей
Общество9 февраля , 12:17

Вслед за сыном житель Жердевского округа ушёл на СВО

Ильдар Залятдинов из села Сукмановка Жердевского округа заключил контракт с Минобороны РФ и отбыл на боевое слаживание в Воронежскую область.

Вслед за сыном житель Жердевского округа ушёл на СВО
Фото: Ирина Старова

Житель села Сукмановка Жердевского округа 40-летний Ильдар Залятдинов заключил контракт с Минобороны РФ и отбыл на боевое слаживание. Об отце, отправившимся воевать с нацистами ради сыновей, рассказывает сайт газеты «Жердевские новости».

 Два месяца назад  у Ильдара и его супруги Анны родился сын Тимур, и в первую очередь он идёт защищать его будущее.

— Наши дети должны расти в счастливой стране под  мирным небом, с  уверенностью в завтрашнем дне. И наш долг — обеспечить им эту возможность, — сказал Ильдар.

По признанию Ильдара, финансовая составляющая контракта не имеет для него большого значения. Он работал на местном маслобойном заводе и получал хорошую зарплату.

— Каждый мужчина должен внести свой вклад в защиту Родины. Служба по контракту — способ выразить свою гражданскую позицию и защитить Родину от нападок нацистов, — считает Ильдар Залятдинов.

Ещё одной причиной для по-настоящему мужского поступка Ильдара стало участие в боевых действиях его старшего сына Рината. 

Теперь и отец встанет плечом к плечу со своим сыном на защиту Родины. 

Знаменцы, желающие заключить контракт с Минобороны РФ, могут обратиться в военный комиссариат Знаменского и Сампурского округов или непосредственно в областной пункт отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 17.

Вслед за сыном житель Жердевского округа ушёл на СВО
Фото: администрация Знаменского округа

Для получения информации работают горячие линии:

  • единый номер 117;
  • 8(4752) 75-14-90 (стационарный пункт отбора в Тамбове);
  • 8(4752) 75-58-42 (областной военный комиссариат);
  • 8(47542) 2-43-36 (военный комиссариат Знаменского и Сампурского округов);
  • 8(47552) 2-41-36 (администрация Знаменского муниципального округа).

Можно также воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Минобороны или электронным сервисом «Стать добровольцем или контрактником» на портале «Госуслуги».

Военнослужащим по контракту гарантировано денежное довольствие, единовременные выплаты, подъёмные пособия и другие льготы. Различные меры поддержки предусмотрены и для семей участников СВО.

Автор:Светлана Баркова