Лента новостей
Общество24 января , 13:00

Военный комиссар встретился со знаменскими мужчинами в Центре занятости населения

О военной службе по контракту и участии в добровольческих формированиях мужчинам, находящимся в поисках работы, рассказал военный комиссар Знаменского и Сампурского округов Игорь Леоненко.

Военный комиссар встретился со знаменскими мужчинами в Центре занятости населения
Фото: Ольга Корнеева

В Знаменском центре занятости населения состоялось мероприятие для мужчин, находящихся в поисках работы. Встречу провёл военный комиссар Знаменского и Сампурского муниципальных округов Игорь Леоненко.

Игорь Николаевич рассказал знаменцам о правилах поступления на военную службу по контракту.

Участники встречи узнали также о добровольческих формированиях БАРС — боевом армейском резерве. Как правило, в состав этих формирований входят люди старше 50 лет, которые по зову сердца отправляются защищать Родину.

— Заключившим контракт с Министерством Обороны РФ и участникам добровольческих формирований гарантировано денежное довольствие, единовременные выплаты, подъёмные пособия. Также военнослужащим государство предоставляет различные льготы. Меры поддержки предусмотрены и для семей участников СВО, — сказал Игорь Леоненко.
Военный комиссар встретился со знаменскими мужчинами в Центре занятости населения
Фото: администрация Знаменского округа

Мужчины, собравшиеся в зале Центра занятости, во время встречи и после её окончания в личном диалоге с военным комиссаром задавали вопросы, касающиеся правил заключения контракта, прохождения медицинской комиссии, ограничений для прохождения службы. 

Каждый житель Знаменского округа, желающий встать на защиту Родины, может обратиться в военный комиссариат лично, где получит подробную информацию о необходимом пакете документов. Кандидатов проконсультируют о размере выплат и льготах, положенных участникам СВО. В военный комиссариат Знаменского и Сампурского муниципальных округов можно позвонить по телефону 8(47542) 2-43-36.

Консультационный пункт в военном комиссариате Знаменского и Сампурского округов
Консультационный пункт в военном комиссариате Знаменского и Сампурского округовФото: архив редакции

Кроме того, желающие заключить контракт с Минобороны РФ, могут обратиться в областной пункт отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 17.

Для получения информации работают горячие линии:

  • единый номер 117;
  • 8(4752) 75-14-90 (стационарный пункт отбора в Тамбове);
  • 8(4752) 75-58-42 (областной военный комиссариат);
  • 8(47552) 2-41-36 (администрация Знаменского муниципального округа).

Можно также воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Минобороны или электронным сервисом «Стать добровольцем или контрактником» на портале «Госуслуги».

Автор:Светлана Баркова