Лента новостей
Общество19 января , 09:04

Потомственный десантник из Тамбова отправляется защищать Родину

Тамбовчанину Александру всего 18 лет. Он решил прервать учёбу в колледже и заключил контракт с Министерством Обороны РФ, чтобы вместе с другими бойцами спецоперации обеспечить мирное и спокойное будущее своим родным.

Потомственный десантник из Тамбова отправляется защищать Родину
Фото: Алексей Бучнев

Александр — тамбовчанин. Ему исполнилось 18 лет четыре месяца назад. Он решил прервать учёбу и повременить с работой и стать участником специальной военной операции. О молодом патриоте пишет сайт газеты «Притамбовье».

Александр учился в колледже и поэтому имел отсрочку от срочной службы в армии. Это не помешало ему принять по-настоящему мужское решение и прийти на пункт отбора на военную службу, чтобы заключить контракт с Минобороны РФ.

Со школьных лет молодой человек занимается спортом — греко-римской борьбой, дзюдо, футболом, стрельбой, теперь эти навыки ему очень пригодятся.

После окончания школы Александр поступил в колледж, но сейчас считает, что помощь нашим солдатам — важнее.

— В первую очередь, я еду на спецоперацию, чтобы обеспечить мирное и спокойное будущее своим родным, — отмечает Александр.

Дома бойца будут ждать мама, брат, сестра, бабушки и дедушки.  

Будущий солдат отправится на подготовку в Рязань — в воздушно-десантные войска. Сам контрактник рад, что станет частью именно этих войск: его дедушка и крёстный тоже проходили службу в ВДВ.

В зоне спецоперации служат многие друзья и знакомые Александра. Отъезд друзей на СВО стал для парня весомым поводом подписать контракт. 

— Выполняя боевые задачи, важно не раскисать и думать головой, — говорит Александр.

После возвращения с победой планирует завершить обучение в колледже, найти работу по душе и завести семью.

Жители Знаменского муниципального округа, желающие заключить контракт с Минобороны России, могут обратиться в пункты отбора, работающие в администрации округа, в Военном комиссариате Знаменского и Сампурского округов или непосредственно в областной пункт отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30.

Для получения информации работают горячие линии:

  • единый номер 117;
  • 8(4752) 75-14-90 (стационарный пункт отбора в Тамбове);
  • 8(4752) 75-58-42 (областной военный комиссариат);
  • 8(47542) 2-43-36 (военный комиссариат Знаменского и Сампурского округов);
  • 8(47552) 2-41-36 (администрация Знаменского муниципального округа).

Можно также воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Минобороны или электронным сервисом «Стать добровольцем или контрактником» на портале «Госуслуги».

Военнослужащим по контракту гарантировано денежное довольствие, единовременные выплаты, подъёмные пособия и другие льготы. Различные меры поддержки предусмотрены и для семей участников СВО.

Автор:Светлана Баркова