Лента новостей
Общество19 декабря 2023, 17:12

В Новоайдарский район ЛНР отправили новогодние подарки из Знаменки

В рамках партийного проекта «тЕРритория дружбы» из Тамбовской области в Новоайдарский район прибыл пятитонный гуманитарный груз. Среди многочисленных коробок от тамбовчан — предновогодняя гумпомощи от знаменских единороссов для подшефного детского сада «Тополёк».

В Новоайдарский район ЛНР отправили новогодние подарки из Знаменки
Фото: Вера Кокина

В Райгородский детский сад «Тополёк» Новоайдарского района ЛНР в рамках проекта «тЕРритория дружбы» отправили подарки к Новому году. Детский сад является подшефной организацией для Знаменского и Кирсановского муниципальных округов.

В Новоайдарский район отправили новогодние сладкие подарки для воспитанников детского сада, новогодние открытки, сделанные детьми из Знаменского детского сада «Ромашка», альбомы, цветные карандаши, ручки, цветную бумагу и картон, пластилин и тесто для творчества, развивающие игры.

Фото: Вера Кокина
— Приобрели и отправили также то, о чём нас просил коллектив «Тополька» — аптечку, компьютерные мышки и флешки, детские военные костюмы для мальчиков и девочек. Очень хочется, чтобы у наших подшефных, несмотря на трудности, тоже было новогоднее настроение, — рассказала председатель Совета депутатов Знаменского муниципального округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Вера Кокина.

Вера Александровна поблагодарила за помощь в сборе очередной партии гумпомощи глав сельсоветов, коллектив воспитателей и детей детского сада «Ромашка», гендиректора ООО «Булгаково» Дениса Провоторова, членов местного отделения партии.

В Новоайдарский район ЛНР отправили новогодние подарки из Знаменки
Фото: Вера Кокина

С начала реализации проекта «тЕРритория дружбы», инициированного Главой Тамбовской области Максимом Егоровым, в подшефный детский сад уже много раз отправляли гуманитарные грузы. Сотрудники и воспитанники детского сада присылали в адрес знаменцев и кирсановцев благодарности за помощь и поддержку. Эта отправка не стала исключением. Как только груз прибыл в место назначения, сразу же «прилетело» сообщение от заведующей Райгородским детским садом «Тополёк» Елены Никотиной.

— Большое спасибо за подарки! С наступающими вас Новогодними праздниками, — написала Елена Викторовна.
В Новоайдарский район ЛНР отправили новогодние подарки из Знаменки
Фото: Елена Никотина

Всего из Тамбовской области к предстоящим новогодним праздникам в Новоайдарский район ЛНР привезли пять тонн гуманитарного груза в рамках проекта «тЕРритория дружбы». Фура с подарками и гостинцами 17 декабря отправилась в подшефный район по поручению и инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.

— Сегодняшняя гуманитарная миссия — это продолжение нашей большой работы. Бизнес приобретает для бойцов спецоперации обмундирование и необходимое оборудование, технику, жители плетут маскировочные сети, готовят провизию. Тамбовская земля всегда была надежным тылом, и эту традицию мы сохраняем, — сказал замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Стефанов.

В Новоайдарский район от тамбовчан отправили мебель, оргтехнику, книги и канцелярские принадлежности. В качестве подарков к новогодним праздникам жителям Новоайдара направили сладости, ёлочные игрушки, письма и поздравления от детей.

В Новоайдарский район ЛНР отправили новогодние подарки из Знаменки
Фото: Правительство Тамбовской области

К акции «тЕРритория дружбы» в этот раз присоединились ещё больше жителей из муниципальных округов и передали в ЛНР медикаменты и технические изделия для людей старшего возраста и с ограниченными возможностями здоровья. От регионального фонда «Возрождение священных памятников Тамбовщины» для ребят, посещающих воскресную школу, также отправили приятные подарки. А для центральной ёлки района тамбовчане передали игрушки.

— Сотрудничество с Новоайдаром выстроено буквально во всех сферах и направлениях: это строительство, аграрный сектор, образование, здравоохранение, культура, молодежная политика. Однако, считаю, что важно не только инфраструктурное развитие, мы поддерживаем образовательные учреждения, наладили обмен опытом между специалистами. Новоайдарский район стал для Тамбовской области по-настоящему родным. Мы не только помогаем Новоайдарскому району восстанавливать разрушенное, но и облагораживаем разрушенную территорию, — говорит секретарь Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Светлана Баркова