Лента новостей
Общество13 декабря 2023, 18:53

Состояние дорог после снегопадов волнует знаменцев

Снегоуборочная техника в Знаменском муниципальном округе работает в авральном режиме. Снег убирают круглосуточно, но техника не полностью справляется с обильными снегопадами.

Состояние дорог после снегопадов волнует знаменцев
Фото: архив Покрово-Марфинского сельсовета

В Знаменском округе, как и в большинстве муниципалитетов Тамбовской области, несколько дней не прекращаются сильные снегопады и метели. Техника расчищает дороги, а их заметает вновь.

— Мне, как депутату, поступает много звонков, пишут в мессенджеры избиратели и жители по поводу расчистки дорог. Сами понимаете, что такого снегопада с метелью не было много лет. Мы дома-то не всегда успеваем справляться со снегом. Дорожная техника работает, но через час-два опять всё переметает. В первую очередь идёт прочистка дорог к школам, ФАПам, детским садам, магазинам, для школьных и рейсовых маршрутов. Прошу знаменцев набраться терпения и через день-два все дороги приведут в нормативное состояние. Поверьте, исполнительная власть принимает все возможные меры, — сообщила председатель Совета депутатов Знаменского округа Вера Кокина.

Расчистка дорог не прекращается и в окружном центре, и в сёлах округа. Во многих населённых пунктах — сёлах и деревнях, помощь в уборке снега оказывают фермеры.

Состояние дорог после снегопадов волнует знаменцев
Фото: архив Ольги Суворовой

В настоящее время сложная обстановка наблюдается в Александровке и Измайловке, но меры уже принимаются, часть улиц расчистили. Жалобы от жителей поступают и в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Знаменского округа. Иногда звонки волнующихся знаменцев совпадают с приходом техники на их улицы.

По прогнозам синоптиков, до конца недели снег не прекратится, а дорожным службам придётся работать без передышки.

Автор:Светлана Баркова