Лента новостей
Общество3 ноября 2023, 16:42

Овощи и фрукты отправили знаменцы в Новоайдарский район ЛНР

Для подшефного детского сада в рамках проекта «тЕРритория дружбы» из Знаменского округа передали картофель от местных жителей и фермерские яблоки.

Овощи и фрукты отправили знаменцы в Новоайдарский район ЛНР
Фото: Вера Кокина

Знаменское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» активно участвует в региональном проекте «тЕРритория дружбы». Единороссы, представители общественных организаций, жители Знаменского округа собирают и отправляют помощь подшефному Райгородскому детскому саду «Тополёк» Новоайдарского района Луганской Народной Республики.

— Мы совместно с Кирсановским муниципальным округом помогаем коллективу и детям Райгородского детского сада с начала этого года, когда Глава Тамбовской области Максим Егоров объявил о старте проекта «тЕРритория дружбы». И действительно, мы уже успели подружиться с нашими подшефными, постоянно поддерживаем с ними связь, созваниваемся, обмениваемся сообщениями. Мы знаем, что сейчас больше всего нужно детскому саду, стараемся максимально поддерживать их, — рассказывает член политсовета Знаменского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов муниципального округа Вера Кокина.

В Новоайдарский район из Знаменки отправили овощи и фрукты. Пять мешков картофеля привёз со своего приусадебного участка житель Алексеевки Константин Сорокин, а фермер из Измайловки Дмитрий Бочков передал детям шесть ящиков спелых яблок. 

Овощи и фрукты отправили знаменцы в Новоайдарский район ЛНР
Фото: Вера Кокина

Сейчас знаменцы и кирсановцы готовят гуманитарный груз к предновогодней отправке, которая запланирована на начало декабря. В него войдёт самое необходимое для работы детского сада и, конечно, сладкие подарки детям.

— Новоайдарский район стал для Тамбовской области по-настоящему родным: мы восстанавливаем на его территории важные соцобъекты, поддерживаем школы, наладили обмен опытом между специалистами. Всё это входит в наш уникальный проект «тЕРритория дружбы», который мы реализуем вместе с партией «Единая Россия» с января этого года. Миссия проекта многогранна. Мы не только помогаем Новоайдарскому району восстанавливать разрушенное, но и облагораживаем разрушенную территорию, — говорит Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Светлана Баркова