Лента новостей
Общество18 августа 2023, 16:40

По итогам визита «без предупреждения» Максим Егоров поставил Знаменскому руководству положительную оценку (видео)

Глава Тамбовской области посетил объекты, которые капитально ремонтируются в этом году в рамках нацпроекта «Культура» и программы «Комплексное развитие сельских территорий». Общий объём финансирования работ в Знаменском муниципальном округе в этом году – почти полмиллиарда рублей.

На территории Знаменского краеведческого музея
На территории Знаменского краеведческого музеяФото: Ольга Корнеева

Максим Егоров посетил Знаменский муниципальный округ, не предупредив руководство муниципалитета о визите, как это бывает обычно. Посетив объекты, Глава региона в целом поставил положительную оценку. При этом он отметил объективные причины запаздывания по срокам.

Появление Главы Тамбовской области в Знаменском краеведческом музее стало полной неожиданностью и для рабочих, и для общественников, которые в это время проводили мониторинг по соблюдению сроков и качеству выполняемых работ в старинном здании, и для главы района.

Максим Егоров вместе со своим заместителем Евгением Зименко, главой района Владимиром Елисеевым и директором краеведческого музея Натальей Коростелёвой прошёл по музейным помещениям, посмотрел, как ведутся работы, насколько подрядчик успевает по срокам. В Знаменском музее руководитель региона был уже трижды, ход ремонта контролирует лично, поэтому досконально знает, что и в каких объёмах должно быть выполнено. 

Ремонт стен старинного здания
Подготовка к замене окон
Общественники на мониторинге в здании музея
Ремонт стен старинного зданияФото: Ольга Корнеева

Во время ремонта появились незапланированные виды работ, не заявленные в проектно-сметной документации.

– Вскрылась дополнительная проблема – обнаружены прогнившие балки под полом. Строителям пришлось вручную выкапывать грунт, чтобы произвести необходимые работы.  Пообщался с подрядчиком, а также инициативной группой, которая осуществляет контроль за ходом работ, – написал в своём телеграм-канале Максим Егоров.  

После музея, Глава области побывал в старинном парке и на знаменской набережной, отремонтированной в прошлом году и превратившейся в ухоженную, современную зону отдыха. Центральный знаменский стадион, который также является объектом капремонта в этом году, также находится на территории парка. При ремонте здесь возникли некоторые проблемы, но к концу осени, по заверениям подрядчика, объект будет сдан.

Кроме того, Максим Егоров проверил, как идут работы в детском саду «Ромашка» и Кариан-Строгановском филиале Знаменской средней школы.

По итогам визита «без предупреждения» Максим Егоров поставил Знаменскому руководству положительную оценку (видео)
Фото: Светлана Мезенцева

Несмотря на имеющиеся проблемы, возникшие в Знаменке по вине подрядчика, выигравшего торги по четырём объектам и не рассчитавшего свои возможности, Глава региона считает результаты удовлетворительными.

Положительно оценил руководитель области и ремонт дороги «Знаменка-Никольское» и дорог в самом селе. Жители Никольского обращались с просьбой о ремонте на прямую линию к Максиму Егорову. 

По итогам визита «без предупреждения» Максим Егоров поставил Знаменскому руководству положительную оценку (видео)
Фото: архив Никольского сельсовета

По словам Главы региона, дорога получилась хорошая, жители довольны.

– Отдельно хотел поблагодарить руководство Знаменского района, что участвуют в большом количестве программ. Берём с Евгением Владимировичем (Евгений Зименко – прим. редакции) всё на свой контроль, – отметил в видеоотчёте о поездке в Знаменку Максим Егоров.

Напомним, в Знаменском муниципальном округе в текущем году решатся многие проблемы жителей.

Вливания из регионального бюджета позволят модернизировать шесть объектов – школу, два детских сада, библиотеку, стадион, дом культуры и привести в порядок часть муниципальных дорог.

Автор:Светлана Баркова