Лента новостей
Общество5 августа 2023, 15:03

Сотрудники Знаменского ОГИБДД задержали пьяного за рулём

Состояние алкогольного опьянения водителя подтвердили медицинские работники.

Сотрудники Знаменского ОГИБДД задержали пьяного за рулём
Фото: Дмитрий Болотов

На территории Знаменского муниципального округа, как и на дорогах других муниципалитетов Тамбовской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В этот день в округе были усилены посты госавтоинспекции. Наряду с проверкой общего соблюдения правил водителями и пешеходами, особое внимание полиция уделила любителям прокатиться, предварительно выпив алкоголя или в состоянии «с похмелья».

– В ходе проведения мероприятия в рабочем посёлке Знаменка на улице Гагарина один водитель задержан в состоянии опьянения. От освидетельствования на месте отказался. В Тамбовском наркологическом диспансере установлено состояние опьянения от 1.047 мг/л, – сообщили в ОГИБДД МОМВД России «Знаменский».
Сотрудники Знаменского ОГИБДД задержали пьяного за рулём
Фото: Светлана Баркова

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрен административный  штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном аналогичном нарушении сумма штрафа составит от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Кроме того, появится шанс отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет.

– Несмотря на строгий запрет на употребление алкоголя водителями, к сожалению, находятся «уникумы», которым закон не писан. Это настоящие преступники. Сколько аварий из-за них происходит! И ведь часто сами преступники не страдают или страдают несильно, а люди неповинные гибнут. За такое надо в тюрьму сажать сразу при первом «попадании», – считает Алексей Васильевич, водитель из Знаменки с 50-летним стажем.

Ещё одна проверка знаменских водителей на трезвость состоится 14 августа.

Знаменские автоинспекторы обращаются к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 02 (со стационарных телефонов), 102 (с мобильных телефонов) или по специальному номеру для сообщений граждан 8 920 236-11-11.

Автор:Дмитрий Болотов