Лента новостей
Общество24 июля 2023, 19:34

В конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» победил Знаменский центр соцуслуг

В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В номинации за лучшие условия работникам с семейными обязанностями отмечен Центр социальных услуг для населения Знаменского муниципального округа.

В  конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» победил Знаменский центр соцуслуг
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором выбрали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Центр социальных услуг для населения Знаменского муниципального округа стал лучшим в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями». Победа в этой номинации становится для знаменского коллектива социальных работников уже традиционной. 

В 2022 году знаменцы также завоевали первое место в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы».

Награждение по итогам конкурса в 2022 году
Награждение по итогам конкурса в 2022 годуФото: архив Знаменского Центра соцуслуг

Лидером в этом направлении Знаменский центр соцуслуг является неслучайно. В коллективе созданы комфортные условия труда, благоприятная психологическая атмосфера, много внимания уделяется семьям, имеющим детей, людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Центре крепкий кадровый состав, много заслуженных работников, имеющих многолетний стаж. Весь коллектив Центра под руководством директора Веры Островерховой пользуется уважением среди населения округа. 

– Какие там женщины работают, словами не передать – душевные, общительные. Или лично придёшь, или по телефону позвонишь, – всегда вежливо, тактично, подробно всё объясняют девочки, – сказала знаменская пенсионерка Мария Михайлова.
В  конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» победил Знаменский центр соцуслуг
Фото: архив Знаменского Центра соцуслуг

Среди организаций непроизводственной сферы победителем также стал Центр социальных услуг для населения города Моршанска и Моршанского муниципального округа, получил первое место за развитие социального партнерства. А за трудоустройство инвалидов на первой ступени пьедестала в этом году – Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника. Рассказовскую центральную районную больницу отметили золотом в двух номинациях: за создание и развитие рабочих мест и поддержку работников – многодетных родителей и их детей. Также две победы у Тамбовского областного кожно-венерологического клинического диспансера. Он получил первое место за формирование здорового образа жизни и развитие кадрового потенциала.

Среди организаций производственной сферы лучшими стали Тамбовский вагоноремонтный завод – филиал акционерного общества «Вагонреммаш», акционерное общество «Пигмент» и Моршанское АТП.

– Победители регионального этапа конкурса будут награждены дипломами министерства труда и занятости населения области и ценными призами. Обладатели первых мест по номинациям регионального этапа конкурса представят область на федеральном этапе конкурса, – сообщили в областном Правительстве.
Автор:Светлана Баркова