Лента новостей
Общество3 июля 2023, 13:12

Знаменских госавтоинспекторов поздравляют с профессиональным праздником (видео)

Ежегодно 3 июля отмечается День ГИБДД МВД Российской Федерации.

Знаменских госавтоинспекторов поздравляют с профессиональным праздником (видео)
Фото: Дмитрий Болотов

Праздник сотрудников Госавтоиспекции отмечают в нашей стране 3 июля. Он имеет несколько названий – день ГИБДД МВД РФ, День ГАИ России, День образования Госавтоинспекции.

Сотрудников ГИБДД поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Ваша работа требует высокой профессиональной подготовки, умения быстро принимать решения в сложных ситуациях, готовности оперативно оказать помощь участникам дорожного движения. И благодаря вашим усилиям дороги становятся безопаснее. Вы проводите большую работу по повышению правосознания и законопослушного поведения участников дорожного движения, что снижает аварийность и сохраняет жизни людей, – сказал Максим Егоров.

Глава региона поблагодарил автоинспекторов за нелёгкую, но важную службу и пожелал им крепкого здоровья, эффективной работы и семейного благополучия.

Знаменских госавтоинспекторов поздравляют с профессиональным праздником (видео)
Фото: Светлана Баркова

К сотрудникам Знаменского ОГИБДД обратились руководители муниципального округа.

– Уважаемые сотрудники и ветераны государственной инспекции безопасности дорожного движения! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Работа госавтоинспекции с каждым днём становится всё более напряжённой – количество автотранспорта растёт, повышается интенсивность дорожного движения. От эффективности вашего труда, оперативности, чётких и грамотных действий во многом зависит уровень аварийности на дорогах, сохранность жизни и здоровья людей, ответственность и культура водителей и пешеходов, – сказали глава Знаменского района Владимир Елисеев и председатель Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

В поздравлении Владимир Елисеев и Анатолий Бушуев отметили, что неся нелёгкую службу днём и ночью, проявляя мужество, самоотверженность, профессионализм, сотрудники ГИБДД прилагают все усилия для обеспечения порядка и безопасности на улицах, строгого соблюдения правил дорожного движения, предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций.

Знаменских госавтоинспекторов поздравляют с профессиональным праздником (видео)
Фото: Светлана Баркова
– Мы уверены, что и впредь вы будете с честью выполнять свой профессиональный долг, обеспечивая безопасность и спокойствие жителей. Примите искреннюю признательность за добросовестный труд, ответственность и преданность своему делу. Желаем вам здоровья и благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, мира и добра вам и вашим близким! – сказали руководители Знаменского округа.

В отделении ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел «Знаменский» – 15 сотрудников. Руководит коллективом майор полиции Юрий Мамонтов.

– У нас отделение небольшое, но коллектив замечательный, очень дружный. Но есть в нашем отделении особенные люди. Эти сотрудники не носят погоны, но работы у них не меньше, чем у нас, принимавших присягу. Это наши девушки, которые на своих хрупких плечах несут нелёгкий груз ответственности и, могу сказать, прекрасно справляются со своими задачами, – сказал начальник отделения Юрий Мамонтов.

Юрий Николаевич отметил, что кого, как не этих трёх сотрудниц, буквально не имеющих ни минуты свободного времени, выполняющих по несколько функций одновременно, обрабатывающих тонны документов, надо в первую очередь поздравить с профессиональным праздником.

Наталия Демидова работает в МО МВД России «Знаменский уже семь лет. По профессии она – экономист. В отделе полиции служит и её муж Игорь. В планах Наталии стать профессиональным полицейским. Тогда, возможно, создастся настоящая династия. Кстати, у Наташи уже есть в семье представитель правоохранительных органов. В полиции служит её двоюродный брат.

Наталия Демидова
Наталия ДемидоваФото: Светлана Баркова

От взгляда на двух других сотрудниц отделения «двоится» в глазах.

Сёстры-близняшки Полина и Светлана Волковы похожи друг на друга, как зеркальные отражения.

Знаменских госавтоинспекторов поздравляют с профессиональным праздником (видео)
Фото: Светлана Баркова

Двадцатилетние девушки – самые молодые в коллективе.

Первой в отделение осенью прошлого года пришла Полина, а полгода назад к ней присоединилась Светлана. Обе девушки имеют уже среднее-специальное юридическое образование, а сейчас продолжают обучение в юридическом ВУЗе. Сёстры на сто процентов уверены, что свяжут жизнь с полицией, а уж какое направление выберут, выяснится через несколько лет.

Светлана и Полина Волковы
Светлана и Полина ВолковыФото: Светлана Баркова

«Вольнонаёмные» – так называют гражданских сотрудников полиции, девушки считают, что самое главное в их работе – это прекрасные отношения в коллективе. Наталия, Полина и Светлана поздравляют начальника Юрия Мамонтова, сотрудников Знаменского ОГИБДД и всех госавтоинспекторов России и желают им мира, добра и тепла, которого так часто не хватает людям в погонах.

Авторы:Дмитрий БолотовСветлана Баркова