Лента новостей
Общество24 июня 2023, 14:10

В Знаменке чествовали передовую молодёжь

Молодые специалисты, общественники, спортсмены, творчески одарённые жители Знаменского муниципального округа принимали поздравления с Днём молодёжи.

В Знаменке чествовали передовую молодёжь
Фото: Ольга Корнеева

В Знаменском муниципальном округе с праздником поздравляли юношей и девушек, молодые семьи, талантливых представителей разных профессий, активистов общественной деятельности и вообще всех, кто совсем скоро будет создавать будущее нашей страны.

В этом году День молодёжи выпал на 24 июня. Глава Тамбовщины Максим Егоров поздравил молодых тамбовчан с праздником. 

– В России насчитывается почти 40 миллионов молодых граждан – любознательных, ищущих, талантливых, динамичных, целеустремлённых. Я знаю: тамбовская молодежь — самая лучшая!  Молодые люди отличаются активной жизненной позицией, патриотизмом, готовностью всегда прийти на помощь, заботой о природе, приверженностью к спорту и творчеству. Открытость власти и её близость к гражданам позволяет молодежи активно участвовать в процессах выработки государственных решений. У юношей и девушек есть стремление делать жизнь в родных городах и селах интереснее и комфортнее, – сказал Максим Егоров.

Руководитель региона отметил, что молодёжная политика – приоритет для государства. Президент России Владимир Путин подчеркнул: «Нам нужно всемерно помогать молодым, формировать условия для максимального раскрытия их потенциала, чтобы они могли проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным». 

В Знаменке чествовали передовую молодёжь
Фото: Ольга Корнеева

Как рассказал Максим Егоров, в Тамбовской области созданы все условия для учёбы, выстроена системная работа по развитию талантов, формированию лидерских качеств молодежи. Проект «Россия – страна возможностей» открывает широкий горизонт для поиска своего жизненного пути. 

– Дорогие друзья! Вы – наша гордость, наше будущее! Желаю вам бесконечной увлечённости, воодушевления и уверенных стремлений к победам. Планируйте и делайте, мечтайте и созидайте! Не бойтесь амбициозных планов, идите смело к своей цели! Мы верим в вас – умных, сильных, смелых! У вас обязательно всё получится! Пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем и любовью, будьте здоровы, добры, радостны! – сказал в своём поздравлении Максим Егоров.

Поздравили молодёжь и руководители Знаменского муниципального округа.

В Знаменке чествовали передовую молодёжь
Фото: Ольга Корнеева
– Наша молодёжь талантлива, активна и целеустремлённа, инициативна и решительна, и в ближайшие годы именно вы, молодое поколение, будете определять лицо нашего муниципалитета, региона и страны. Мы искренне верим, что вы сделаете Россию современной, динамичной, богатой и процветающей. Желаем всем праздничного настроения, удачи, воплощения самых смелых идей в реальность. Пусть прекрасное состояние молодости не оставляет вас на протяжении всей жизни! – обратились к знаменцам глава района Владимир Елисеев и председатель Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

В зрительном зале Знаменского РДК собрались молодые жители округа – те, кому ещё не исполнилось 35 лет, но их жизнь уже наполнена достижениями и свершениями.

В Знаменке чествовали передовую молодёжь
Фото: Ольга Корнеева

На сцену поднимались рабочие, служащие, труженики сельского хозяйства, интеллигенция, врачи, учителя, сотрудники полиции, выпускники знаменских школ, творческая молодёжь.

Награды молодым знаменцам вручили руководители округа и администрация районного Дома культуры.

Фото: Ольга Корнеева

Вспомнили в этот день и тех, кто отдал жизнь, защищая страну.

Молодые бойцы, героически погибшие в зоне специальной военной операции, смотрели в зрительный зал с экрана. Многие не смогли сдержать слёз.

Фото: Ольга Корнеева

На праздничном мероприятии были и вчерашние школьники – те, кто в ближайшие дни получит аттестат и начнёт взрослую жизнь.

Среди участников знаменского Дня молодёжи – подруги-выпускницы. Они прославили округ и родную школу, получив прекрасные результаты на выпускных экзаменах.

В Знаменке чествовали передовую молодёжь
Фото: Ольга Корнеева

Мария Милосердова и Валерия Филатова получили по сто баллов на ЕГЭ по истории и вошли в историю Тамбовщины.

Автор:Светлана Баркова