Лента новостей
Общество1 июня 2023, 13:35

С Днём защиты детей жителей Тамбовской области поздравил Максим Егоров

В первый день лета в России ежегодно отмечают праздник, посвящённый детям и защите их законных прав и интересов.

С Днём защиты детей жителей Тамбовской области поздравил Максим Егоров
Фото: tambov.gov.ru

Сегодня, 1 июня, отмечается международный День защиты детей. В городах и районах Тамбовской области более 154 тысяч детей и подростков. Для них и их родителей сегодня во всех муниципалитетах проходят праздничные мероприятия.

По традиции, в День защиты детей к жителям региона обратился Максим Егоров.

– Дорогие друзья! Сегодня в России широко празднуется День защиты детей! Это один из самых светлых праздников с большой историей, который напоминает о нашей ответственности перед будущим страны, – сказал руководитель региона Максим Егоров.

Глава Тамбовщины отметил, что защита прав и законных интересов ребёнка – краеугольный камень государственной социальной политики и важнейший нравственный принцип российского общества.

С Днём защиты детей жителей Тамбовской области поздравил Максим Егоров
Фото: Знаменский детский сад «Ромашка»
– Всесторонняя забота о детях, приоритетные вопросы поддержки материнства и детства, укоренение традиционных семейных ценностей – наши ежедневные задачи в реализации стратегии народосбережения. Государство делает всё для счастья, здоровья, образования и гармоничного развития. Маленькие тамбовчане ходят в современные детсады и школы, бесплатно получают высокотехнологичную медицинскую помощь, посещают кружки, секции, детские технопарки. – подчеркнул Максим Егоров.

По словам Главы региона, особым вниманием окружены дети с ограниченными возможностями. Создаются комфортные условия для их учебы в обычных школах. Кроме того, в семейных центрах и НКО с такими детьми занимаются опытные педагоги, психологи и дефектологи.

– День защиты детей – это день защиты нашего будущего. Спасибо всем, кто воспитывает детей с любовью и уважением. Наша общая задача – сделать детство каждого маленького гражданина счастливым, подарить ему тепло и заботу, привить подрастающему поколению любовь к родным, своему дому и Отечеству, – сказал Глава Тамбовской области.
Автор:Светлана Баркова